Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Наука (http://www.tehnari.ru/f88/)
-   -   Гибкие источники питания (http://www.tehnari.ru/f88/t77759/)

La crosse 28.08.2012 15:02

Гибкие источники питания
 
Вложений: 1
Исследователи из Корейского Научно-Технологического Института (Korea Advanced Institute of Science and Technology, KAIST) создали тонкую твердотельную литий-ионную батарею, обладающую максимальной энергетической емкостью по сравнению со всеми предыдущими образцами гибких элементов питания.



Вложение 94576

В ходе исследований ученые пришли к такому варианту дизайна батареи, который демонстрирует возможность производства гибких элементов питания на основе тонких полимерных и высокоэффективных в плане энергии материалов. В коммерческой продаже новый тип батарей может появиться в ближайшие годы.

Создание высокопроизводительных литий-ионных аккумуляторов, которые можно сгибать в произвольных направлениях, является важным шагом на пути к гибким электронным устройствам будущего. Такие элементы питания позволят проектировать, к примеру, гибкую электронную бумагу или же послужат в качестве источников энергии для «умной» одежды. Можно будет применять их и в пьезо-электрических системах, вырабатывающих энергию под воздействием внешних физических сил.
ссылка на ЖЖ удалена


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.