Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Наука (http://www.tehnari.ru/f88/)
-   -   Египтолог ищет инженера (http://www.tehnari.ru/f88/t268501/)

Python 20.05.2020 18:12

Египтолог ищет инженера
 
На форуме египтологов появилось любопытное объявление, на которое стоит взглянуть: Требуется инженер

кочевник 20.05.2020 21:09

Цитата:

Сообщение от Python (Сообщение 2703247)
На форуме египтологов

Появились рептилоиды, перебравшиеся из стана верователей плоской земли..

IronArgument 20.05.2020 21:54

Цитата:

Например, никакими аргументами нельзя было бы убедить рабовладельцев Юга в том, что негр однажды станет президентом США.
Так негр и не стал президентом, президентом стал афроамериканец. Если Вы думаете, что это одно и то же, посетите "чёрный" квартал в США и спросите у местных, считают ли они себя неграми. :niger: :)))

кочевник 20.05.2020 23:08

Вложений: 1
Должно помочь.

Николай_С 20.05.2020 23:34

Цитата:

ищу Очень Редкого Человека и прошу помочь мне в поиске. Мне нужен человек с техническим образованием (желательно, но необязательно, в сфере медицинской техники) и золотыми руками.
Так это ж про меня!
Цитата:

Само по себе это не редкость, куда большая редкость — два необходимых дополнительных качества. Он должен быть способен прочесть 26-страничный текст из совершенно чуждой ему области, оценить аргументацию и понять, что не сказано в этом тексте куда больше, чем сказано. А еще он должен быть ОЧЕНЬ смел.
А вот это совсем не про меня. Из всех перечисленных качеств у меня в наличии только любопытство. И зачем ей очень смелый инженер? Неужели она такая страшная? (Я имел ввиду мумию, а вы о чём подумали? ;))
Цитата:

Проблема заключается в том, что я знаю гораздо больше, чем могу опубликовать.
Неужели?
Цитата:

Итак, мне нужен Очень Редкий Человек, обладающий одновременно техническим образованием и самостоятельным мышлением, позволяющим оценивать аргументацию без оглядки на авторитетные мнения, и при этом сохранивший способность верить в чудеса, достаточно любопытный и смелый, чтобы согласиться помочь мне осуществить довольно опасный эксперимент. Насколько опасный? Ну, надо просто дракона убить :)
Всего-то? И кто у нас дракон? :))
Цитата:

Если у Вас возникает вопрос, что Вы получите взамен, не пишите.
То-то там ни одного коммента нет.

Vladimir_S 21.05.2020 08:30

Ну вот, набросились на даму... А знаете, прочитал я её статью. Понравилась. Не столько египтология (тут я дуб дубом), сколько увлечённость и, конечно, чувство юмора. Всегда ценил и ценю.
Коля, а может быть всё-таки согласишься? Cкорее всего, потребуется на базе заклинаний создать электронное устройство, смотаться в Мир мёртвых, там замочить какого-нибудь Анубиса, да и вернуться. Делов-то куча... :D

Николай_С 21.05.2020 10:57

Не, не... Меня пока всё и на этом свете устраивает. Может быть чуть позже, годам к восьмидесяти... Вдруг вернуться обратно не получится. ;)

IronArgument 22.05.2020 00:47

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 2703303)
Может быть чуть позже, годам к восьмидесяти... Вдруг вернуться обратно не получится. ;)

Это поздновато может оказаться, деменция настигнуть к тому времени может. Тогда только одно требуемое качество личности останется, и даже преумножится - смелость, потому как уже не будешь соображать, чего нужно бояться. :)))

Николай_С 23.05.2020 10:43

Чтобы не настигла, надо ходить побыстрей и на бОльшие расстояния. Что я и делаю. Так что скоро до Египета разработаю пеший маршрут. Как раз к нужному возрасту там и окажусь. :)

George Smith 23.05.2020 13:03

Цитата:

Ищу Очень Редкого Человека и прошу помочь мне в поиске. Мне нужен человек с техническим образованием (желательно, но необязательно, в сфере медицинской техники) и золотыми руками.
Как раз это я, но я не согласен ... :)))
Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 2703287)
Итак, мне нужен Очень Редкий Человек, обладающий одновременно техническим образованием и самостоятельным мышлением, позволяющим оценивать аргументацию без оглядки на авторитетные мнения, и при этом сохранивший способность верить в чудеса, достаточно любопытный и смелый, чтобы согласиться помочь мне осуществить довольно опасный эксперимент. Насколько опасный? Ну, надо просто дракона убить

100% про меня, но увы ... :)))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.