Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Новости технологий > Интернет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 00:31   #1 (permalink)
Юрий Николаевич
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Выставка 3D Print Expo, посвященная 3D-печати и сканированию

Выставка 3D Print Expo, посвященная 3D-печати и сканированию

13-14 февраля 2014 года в московском КВЦ «Сокольники» состоялось грандиозное открытие первой в России специализированной выставки передовых технологий 3D-печати и сканирования — 3D Print Expo. Знаковое мероприятие собрало за два дня в одном месте более 5 тыс. человек.

Крупнейшие СМИ назвали трехмерную печать одной из главных технологических тенденций последних лет, которая способна совершить революцию практически во всех сферах деятельности человека — от искусства, кулинарии и архитектуры до медицины, образования и науки.

На площадке 3D Print Expo со своими стендами расположились более 40 компаний: Profit Solutions, Scanetix, SIU System, BQ, Московский авиационный институт, 3Dquality, Cybercom, 3D Systems, Fabbers, Prototypster, «Цветной мир», Be in 3D, LikeNiti, iGo3D, 3Dmint, Колледж предпринимательства №11, Printers3D.ru, REC, CubicPrints, Madrobots, 3DCORP, «Фабберс», «СТИМА», abs3D, 3Dprintus, 3DRU, Certus, «Мегаполис групп», ESUN, 3DPlemya, Print 3DSPB, SEM, Baltexim, 3dmarket, «Ирвин», Atelier 3D и др.

Благодаря тому, что выставку условно разделили на два дня — бизнес-день и день посетителя, участники имели возможность максимально эффективно скоординировать свою работу в соответствии с основными потребностями посетителей.

Помимо экспозиции, была организована работа конференции, лаунж-зоны, презентационной площадки, Фестиваля шоколада, которые функционировали в режиме нон-стоп. Посетители с удовольствием тестировали 3D-оборудование и приобретали выставочные образцы. Многие воспользовались возможностью напечатать свой уникальный сувенир, создать 3D-копию самого себя.

14 февраля, в День влюбленных, на площадке Фестиваля шоколада кондитеры организовали праздник вкуса и любви, печатая шоколадные сердца на память о 3D Print Expo. Все желающие могли полакомиться изысканными изделиями, созданными как с помощью 3D-принтера, так и других современных технологий.

Еще одним приятным открытием для участников 3D Print Expo стал презентационный стенд художников-дизайнеров Александра Холландера, Максима Каширского и скульптора из Сербии Душко Бойновича. Совместно с SIU Systems они представили уникальные художественные проекты: инновационные деньги с портретами российских изобретателей и ученых; олимпийскую чарку; скульптуру по мотивам мультфильма «Золотая антилопа»; диадему «Musicoflove» с нотами из песни Луи Армстронга «A kiss to build a dream» со встроенными кристаллами, созданную специально ко Дню влюбленных.

Сегодня на рынке новых технологий на 3D-печать возлагаются самые большие надежды, ажиотаж вокруг выставки 3D Print Expo — тому прямое подтверждение! Большое интернациональное сообщество, которое удалось собрать организаторам, озвучило готовность не только следовать по стопам западных компаний-производителей, но и в скором будущем составить им конкуренцию с помощью собственных разработок.

По многочисленным заявкам от экспонентов, организаторы проведут следующую выставку 3D Print Expo раньше, чем планировали до этого. Вторая выставка пройдет уже этой осенью, 23-25 октября 2014 года. Мы с нетерпением ждем новых идей и решений в 3D-секторе и готовы стать лучшей платформой для демонстрации новых достижений индустрии.(с) Юрий.Ч.
Юрий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.05.2014, 00:31
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Упростить решение проблемы могут эти темы

Выставка поделок из старого хлама
Хобби и увлечения, выставка-распродажа
Моя первая выставка
PrintHand Mobile Print - печать страниц со смартфона
Print Agent PRO for iPad - беспроводная печать ваших документов
Олдтаймер-выставка OLDTEMА в Лейпциге

Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.