Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Интернет (http://www.tehnari.ru/f87/)
-   -   Пентагон предложил помощь в обеспечении безопасности на Олимпиаде в Сочи 2014 (http://www.tehnari.ru/f87/t93967/)

DiM 21.01.2014 21:00

Пентагон предложил помощь в обеспечении безопасности на Олимпиаде в Сочи 2014
 
Вложений: 1
Соединенные Штаты готовы предложить боевую авиацию и военные корабли в качестве помощи для обеспечения безопасности на предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи. Предложение сделано из-за озабоченности США вероятными терактами.
«Соединенные Штаты предложили свою полную поддержку российскому Правительству, принимающему меры по обеспечению безопасности зимних Олимпийских игр», – сказал контр-адмирал Джон Кирби в заявлении Пентагона. По его словам, воздушные и морские силы США, включая два корабля военно-морского флота в Черном море, будут доступны по запросу и после консультаций с Правительством РФ.

Ранее, 4 января, глава военного ведомства США Чак Хейгл, уже предлагал подобную помощь во время телефонного разговора со своим российским коллегой Сергеем Шойгу.
Обеспокоенность американцев связана с недавними взрывами в Волгограде, а также с появившимся в интернете экстремистским видео, в котором два боевика угрожают терактами во время проведения Олимпиады.

По сообщению AFP

линк

DiM 21.01.2014 21:01

Мне вот интересно что по их мнению там должно произойти, чтоб там понадобилась помощь америкосовского военного флота? Странно что они не догадались под шумок предложить развернуть ПРО на территории предстоящей Олимпиады...

Николай_С 22.01.2014 00:15

Пусть сначала научатся своих воздушных террористов обезвреживать!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.