Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Новости технологий > Интернет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 15:03   #1 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию Подмоченное яблоко: базу данных Apple украли у ФБР

Личные данные 12 миллионов обладателей смартфонов и планшетов Apple были похищены хакерами — об этом заявила сегодня группировка компьютерных хулиганов Антисек. И предоставила доказательства. Причем, хакерам даже не пришлось взламывать хорошо защищенные серверы Apple, потому что эти серверы уже взломали до них. Личные данные хакеры взяли у ФБР, которое якобы незаконно следит за пользователями.
Имена, адреса, пароли, номера телефонов — если бы все это просто украли, уже была бы сенсация. Но информационная бомба разорвалась у штаб-квартиры ФБР: личные сведения 12 миллионов пользователей нашли на служебном компьютере у старшего спецагента из отряда кибердействий Кристофера Стангла.
Высокопоставленный сотрудник специального отряда кибердействий — фигура не публичная, поэтому утечку обсуждает весь мир. В списке взломанных пользователей не только американцы.
"В ФБР осведомлены о публикации отчетов, в которых утверждается, что в результате взлома ноутбуков ФБР частные сведения, касающиеся владельцев продукции Apple, стали общедоступными. Между тем, нет ни доказательств взлома, ни доказательств того, что ФБР в принципе хранит чьи-либо личные данные", — говорится на официальном сайте ведомства.
Все доказательства в Интернете. Хакеры, согласно их заявлению, атакуют рядовых пользователей, чтобы вновь указать на тотальную слежку. Взломали вас или нет — проверить предельно просто, серийный номер устройства нужно внести в строку, информация обрабатывается две секунды.
"Утечка идентификационных номеров — правда. Я получил подтверждение- три моих электронных устройства взломаны", — рассказывает в своем "Твиттере" специалист по киберпреступности Питер Крузе.
Взломали и Барака Обаму — что хранится в его личном iPad в преддверии выборов разглашать никто из хакеров не решился, но появление в общем доступе идентификационного номера его устройства уже само по себе указывает на взлом.
"Америка превращается в немецкое Гестапо и в Советский Союз. С людьми в штатском, с прослушкой. А вы слышали про закон о полномочиях для целей национальной обороны? Они могут взять такого парня, как я, если у меня, допустим, будет переписка с кем-то из Бахрейна, могут обвинить в связях с террористами. Меня просто заберут, и вы больше обо мне ничего не услышите. Без суда и следствия, без предъявления обвинений", — заявляет директор Исследовательского института политического прогноза ''Trend research institute'' Джеральд Селенте.
Так называемый "Патриотический акт" принимают после атаки 11 сентября — он напрямую, как считают многие в США, нарушает четвертую поправку к американской Конституции: в случае необходимости спецслужбам разрешено читать электронную переписку и прослушивать телефон.
Человек без генеральских шевронов — в футболке и джинсах — руководитель Агентства национальной безопасности США — приезжает на ежегодный съезд хакеров, чтобы набрать новых сотрудников.
Российские взломщики публикуют статистику- составить досье на любого — 20 минут, 80 % глубоко личной информации при этом человек предоставляет сам, покупая билеты и расплачиваясь, например, картой.
"Все, что загружается в Интернет, в Интернете остается. И может оказаться в публичном доступе. Нужно фильтровать то, что мы загружаем в Интернет, не загружать слишком много информации, общаться только с теми, кому вы доверяете", — советует ведущий антивирусный эксперт Kaspersky internet security Денис Масленников.
Каждый 15-й житель России собственноручно создает на себя досье — регистрируется, а затем публикует всю подноготную в социальных сетях. Видимо, поэтому появились слухи, что сервер "Одноклассники" создавали как раз спецслужбы.
Информация в Интернете хранится вечно, и, если один оскорбляет другого, используя при этом нецензурную брань, например, слово "гнида" — это может стать уголовным делом, возбужденным по статье "Оскорбление чести и достоинства".

Вести.Ru: Подмоченное яблоко: базу данных Apple украли у ФБР

Аааааа, мы все под колпаком у Мюллера.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2012, 15:03
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Пока участники форума думают над вашей проблемой, обратите внимание на это

Украли удостоверение...
Кто может сделать базу данных за деньги?
Кто может сделать базу данных в Access?
Пользователи Linux'a, помогите сделать простенькую базу данных в OpenOffice-Base
Курсор украли

Старый 06.09.2012, 15:25   #2 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию Опровержение :)

Федеральное бюро расследований США опровергло прозвучавшие ранее заявления о краже большого массива данных пользователей Apple со своего компьютера. Напомним, на днях мы сообщали о взломе хакерской группой AntiSec несколько месяцев назад ноутбука, которым пользовался старший специальный агент ФБР Кристофер К. Стэнгл (Christopher K. Stangl). В результате с мобильного компьютера были похищены файлы, содержащие уникальные идентификаторы (UDID) устройств на базе iOS, а также другую информацию конфиденциального порядка, относящуюся к владельцам iPhone и iPad.

1.jpg

Таким образом в руки хакеров, как сообщается, попало примерно 12 миллионов номеров UDID, один миллион из которых уже опубликован во Всемирной Паутине. Причем, эти идентификаторы самые настоящие, в чем уже успели убедиться некоторые проверяющие, и хакеры из AntiSec в открытую обещают “продолжение банкета“. В то же время ФБР утверждает, что вышеупомянутый ноутбук никогда не взламывали, да и вообще такие сведения агентством не собираются и не хранятся. Вопрос, кто же здесь врет, пока не закрыт, так что запасаемся попкорном и с интересом ждем дальнейшего развития событий.

источник
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.