Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Интернет (http://www.tehnari.ru/f87/)
-   -   Японии на вас нет (http://www.tehnari.ru/f87/t78959/)

Артём 03.10.2012 15:54

Японии на вас нет
 
В понедельник в Японии вступил в силу закон, предусматривающий наказание для интернет-пользователей, которые загружают пиратский контент из Сети.
Согласно тексту документа, человек, скачавший нелицензионный контент из Интернета и осознающий, что тем самым он нарушает интересы правообладателя, может быть приговорен судом к тюремному заключению сроком до двух лет и штрафу в размере двух миллионов иен (около 25,5 тысяч долларов). Кроме того, сейчас рассматривается возможность введения закона, согласно которому за распространение нелицензионного контента пиратам будет грозить до 10 лет лишения свободы и до 10 миллионов иен штрафа (около 128 тысяч долларов).
Сам закон был принят еще в июне этого года. Вскоре после его ратификации местные хакерские группировки провели серию DDoS-атак на правительственные сайты Японии, включая официальный ресурс Верховного суда, Японского общества защиты авторских прав и нескольких политических партий.
Интернет-пиратство было объявлено в Японии вне закона еще в 2010 году, однако до сих пор законодательный орган страны не принимал никаких документов, обозначающих сумму штрафа или другое наказание за скачивание пиратского контента. Тем временем, японцы все с большим удовольствием бесплатно загружают на свои смартфоны бесплатную музыку и видео из Интернета.

Источник.

-ЗЛОЙ- 03.10.2012 16:26

нам такое :)) не грозит :) а если и грозит то не скоро :) а если и скоро, то только грозит :))

Plushkindv 22.01.2013 20:03

да, Япония вообще молодцы, только зачем? Приступность видать у них маленькая, создают рабочие места.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.