Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Интернет (http://www.tehnari.ru/f87/)
-   -   Внеочередной патч для Internet Explorer будет выпущен уже сегодня (http://www.tehnari.ru/f87/t32265/)

Артём 21.01.2010 13:44

Внеочередной патч для Internet Explorer будет выпущен уже сегодня
 
В связи с большой шумихой по делу взлома сайтов компании Google из-за наличия уязвимости в браузере Internet Explorer 8, корпорация Microsoft решила выпустить патч, закрывающий данную уязвимость, вне очереди.

После проведения целенаправленной атаки на сервисы Google, представительства многих стран Европы, в частности, Германии и Франции призывали своих граждан-пользователей Сети прекратить работать с браузером IE в целях защиты собственной информации, так как эволюционирующий «китайский эксплойт» теперь может скомпрометировать операционную систему не только при использовании браузера Internet Explorer 6, но и при работе с более современными версиями IE 7 и IE 8.

Изначально исправление для браузера корпорация Microsoft собиралась выпустить только в феврале, вместе с общим набором патчей, но такой общественный резонанс и вероятность потерять целый сектор рынка пользователей веб-браузера Internet Explorer сыграли ключевую роль во времени написания «заплаты» и для пользователей Windows она появится уже сегодня, 21 января, после 21 часа по московскому времени.

Патч будет распространяться посредством системы Windows Update либо с сайта http://www.microsoft.com/downloads/en/default.aspx


Сообщает источник http://www.winblog.ru/news/114776678...y21011002.html


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.