Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Интернет (http://www.tehnari.ru/f87/)
-   -   Французский подросток чуть не лишился глаза при взрыве «айфона» (http://www.tehnari.ru/f87/t27187/)

SQL 13.08.2009 12:39

Французский подросток чуть не лишился глаза при взрыве «айфона»
 
Неделю назад многие сайты опубликовали информацию о взорвавшемся устройстве Apple iPod Touch, принадлежащем 11-летней британской девочке. История оказалась примечательна тем, что производитель устройства попытался избежать огласки и предложил отцу потерпевшей возместить стоимость медиа-плеера в обмен на молчание. Сегодня в новостях фигурирует другой не менее популярный продукт компании – мобильник Apple iPhone, при взрыве которого французский подросток чуть не лишился глаза.

Как сообщает информационное агентство AFP, жительница города Экс-ан-Прованс (Aix-en-Provence) по имени Мари-Доминик Колега (Marie-Dominique Kolega) обратилась с жалобой в одно из местных подразделений Apple после того, как ее сын был ранен обломком статусного смартфона. «Айфон» издал резкий шипящий звук, после чего его экран разлетелся на множество острых осколков. Одна из таких крошек угодила прямо в глаз моему сыну, - рассказывает мать потерпевшего, - Ребенок очень испугался, однако, к счастью, глаз оказался цел».

Расследование, проведенное телерепортерами г. Сиэтла, показало, что случаи взрыва и самовозгорания «айфонов» и «айподов» отнюдь не редкость. 800-страничный отчет, подготовленный Комиссией по безопасности потребительских товаров, содержит информацию как минимум по полутора десяткам подобных инцидентов.

источник

Xploit 13.08.2009 12:45

Раньше Nokia тоже взрывались - МК-: Аккумуляторы мобильных Motorola и Nokia взрываются чаще других, за 5 июля 2007 года года

Dram 13.08.2009 13:00

Видал сегодня в новостях эту историю... экран растрескался словно под машину попал.
Яблофон согласно своему названию должен иметь свой срок годности. вот он и вышел, згнило яблочко :D
А мне что то подсказывает что яблошники попытаются пустить утку что все яблофоны которые взрываются это китаезовская подделка.

Vladimir_S 13.08.2009 13:06

Ну а чему тут, собственно, удивляться? Мы ждем от разработчиков, чтобы наши мобильные устройства (телефоны, смартфоны, плейеры, КПК и пр.) работали неделями, а то и месяцами без подзарядки, вынуждая производителей запихивать всё бОльшую энергию в крохотные пластинки, и при этом гарантией отсутствия неконтролируемого высвобождения этой энергии являются тончайшие пленки, качество сборки и т.п. Но 100% надежности не бывает, поэтому время от времени такое неизбежно будет происходить. За прогресс и комфорт приходиться, увы, платить.

Dram 13.08.2009 13:24

Vladimir_S А вот рекламировали одно время филипсы. Что мол они и месяц без подзарядки работают. И про их взрывы не кто не слышал.
Значет всетаки качество можно наладить, просто производители где то на чем то съэкономили


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.