Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Интернет (http://www.tehnari.ru/f87/)
-   -   Mail.ru переведет ящики электронной почты на вход по паролю из СМС (http://www.tehnari.ru/f87/t264637/)

Технарь 25.06.2019 23:57

Mail.ru переведет ящики электронной почты на вход по паролю из СМС
 
Цитата:

Компания Mail.Ru Group объявила о введении нового способа идентификации владельцев ящиков электронной почты Mail.ru — через одноразовые пароли, рассылаемые через СМС и push-уведомления.

В компании пояснили, что такой способ авторизации обеспечивает повышенную безопасность электронной почты, так как формируемый по каждому конкретному запросу пароль невозможно подобрать или угадать. Кроме того, невозможно и использовать и подсмотренный пароль — он действует в течение ограниченного времени и только для одной авторизации.

«Зачастую почта является «ключом» ко всем остальным сервисам пользователя, поэтому забота о безопасности почтового ящика критически важна. В перспективе нововведение существенно усилит безопасность почты, ведь если пароль отсутствует, то его нельзя потерять или подобрать», — пояснила вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова.

В дальнейшем Mail.ru планирует полностью отказаться от использования авторизации с помощью обычных паролей. В то же время сервис планирует ввести новые способы авторизации, в том числе с помощью биометрии (сканирование отпечатков пальцев, определения лица и т.п.) и физических ключей.

«Почта Mail.Ru» является крупнейшим почтовым сервисом в России по размеру аудитории. По данным MediaScope, в апреле этого года (последняя статистика) у нее было 26,9 млн посетителей на десктопах и мобильных устройствах в возрасте 12–64 лет в городах с населением более 100 тыс. человек. Аудитория почтового сервиса от Google составляла 18,8 млн человек, «Яндекса» — 7,3 млн, а Rambler — 2,3 млн человек. Однако в MediaScope оговорились, что их оценка в апреле не учитывает аудиторию «Яндекс.Почты» на десктопах. В феврале аудитория «Яндекс.Почты» на десктопах и мобильных устройствах составила 16,95 млн человек, в то время как у «Почты Mail.Ru» было 26,99 млн, а у Google — 18,06 млн пользователей почтовых сервисов.
Источник: rbc.ru

prima 26.06.2019 21:41

Товарищ майор сказал, что в интернет ходят только строем в составе отделения и с развёрнутыми паспортами. Ура!

aleksandrmakedo 26.06.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от prima (Сообщение 2652115)
Товарищ майор сказал, что в интернет ходят только строем в составе отделения и с развёрнутыми паспортами. Ура!

Рядовые в советской армии паспортов не имели. Вместо паспортов на руках у них были военные билеты. Зелень. Сразу видно, портянок армейских не нюхал.

g-zm 26.06.2019 22:03

Цитата:

Сообщение от aleksandrmakedo (Сообщение 2652116)
Рядовые в советской армии паспортов не имели

Виктор БатьковичЬ, шо ж ты всё буквально так воспринимаешь, ужасть!:)))
Цитата:

Сообщение от aleksandrmakedo (Сообщение 2652116)
портянок армейских не нюхал.

Кстати, я не нюхал- в ботинках(гадах) 3 года и 3 месяца.

prima 26.06.2019 22:06

Мой военный билет всю службу лежал в моём кармане, а на вкладыше стояли все возможные для вэстра штампики. Нас, таких блатных, на батальон человек пять было, кого по всем спискам подавали в первый отдел.
Разок попал: приехал с офицером, меня пропустили, а он остался за цепочкой :))
Цитата:

Сообщение от aleksandrmakedo (Сообщение 2652116)
на руках у них были военные билеты

Так вот, дорогой: у всех остальных военные билеты лежали в штабном сейфе. На руках у них были только мозоли от лопаты.
Цитата:

Сообщение от g-zm (Сообщение 2652117)
Кстати, я не нюхал- в ботинках(гадах) 3 года и 3 месяца.

Я два года и две недели в сапогах и портянках ))
..и в пляжных тапочках!!!

aleksandrmakedo 26.06.2019 22:14

Цитата:

Сообщение от g-zm (Сообщение 2652117)
Виктор БатьковичЬ, шо ж ты всё буквально так воспринимаешь, ужасть!:))) Кстати, я не нюхал- в ботинках(гадах) 3 года и 3 месяца.

Можно звать просто- Кузьмич. Меня так начали называть в СКБ с первого дня. Куда я пришёл на работу сразу после армии. В 1969 году. Мне понравилось, и я не возражал. С нашего призыва сухопутные стали служить 2 года. А ботинки таскали морские. Не завидую.
Хоть и у чёрта на куличках служил- на Дальнем Востоке, но, всё-таки, на тверди земной.

aleksandrmakedo 26.06.2019 22:25

Цитата:

Сообщение от prima (Сообщение 2652119)
меня пропустили, а он остался за цепочкой

Не приведи Господь такие преимущества. Хоть мы все поголовно и подписывались после службы, но, всё-таки, сон лучше, когда ничего, никогда, и никак.....

Потом, на работе, я вполне понял, КАК ТРУДНО держать язык за зубами. Был ведущим изделия, которое выпускалось как для гражданского флота, так и для военки. А требования разные. Эти на удар не испытывались, а эти должны выдержать 9 ударов в трёх плоскостях с ускорением в 1000 g. И перепутать и ляпнуть где-нибудь не из той книжки- это кошмар.... Переписка с открытым названием фирмы и с почтовым ящиком, не приведи Господь в одну папку подшить.... И темы тасовать, чтобы не были рядом подшиты. Слава Всевышнему, прошло всё, как хмельной сон.

prima 26.06.2019 22:35

Я замполита дивизии на матюгах оттаскал при трёх свидетельницах. Принёс в секретку бумажки, и он случайно зашёл, разорался, не стесняясь в выражениях, как это рядовой носит документы на офицеров. Пришлось всыпать по первое число, девчонки-то ответить не могли, для них он начальник, а мне - дальше губы не отправит :))
Так ему и сказал. И сказал: если не извинится перед девочками - накатаю на него докладную, что не знает правил обращения с документацией. А это посерьёзнее губы. Он молча вылетел из кабинета, не извинился, но ни мне, ни девочкам не пытался потом припомнить историю.

aleksandrmakedo 26.06.2019 23:02

Я там быстро понял, что хорошо служить гораздо легче. Умных и упрямых там не любят. Делай, что тебе говорят, и.... Командир роты, (уважаю его, сил нет, мужик- что надо) загнал меня в комсомол. Почему не на собрании? - Не комсомолец. Три наряда на работу, подумай.
Месяц мыл казарму. Да, потом думаю, а что я теряю? Я, ведь, не идеологический враг комсомолу. Не хочу поручения разные, сидеть и спать на собраниях. Да хрен с ним. Два раза давал увольнительную. В Арсеньеве только была фотография, ближайшая. Фотку на билет нужно, ведь. Ездил раз- сфотографировался, ездил второй- фотку брал. Там земляк служил, рота наша стояла. С ним заболтался, пропустил последний автобус. и 20 километров ночью шёл пешком в расположение.
Хорошо- лето, но темно- хоть глаз коли. ничего не видно. Ногами край асфальта щупал. Светлячки. Лес. Шум какой-то. Жутковато.

pofig13 26.06.2019 23:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 2652049)
Компания Mail.Ru Group объявила о введении нового способа идентификации владельцев ящиков электронной почты Mail.ru — через одноразовые пароли, рассылаемые через СМС и push-уведомления.

Казбек , наши чебурашки в тундре отмороженные , удобную штукенцию наколдовали ,
удобнее двухэтапки ( я её вырубил ( аунтификатор ) и поставил эту прогу ), сыпыска всплывает в трубе , жмакаешь что это ты , нормалды )


Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.