Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Железо (http://www.tehnari.ru/f86/)
-   -   В связи с высоким спросом на процессоры AMD FX AMD прекратит выпуск Athlon, Phenom II (http://www.tehnari.ru/f86/t60686/)

sezam 03.12.2011 18:41

В связи с высоким спросом на процессоры AMD FX AMD прекратит выпуск Athlon, Phenom II
 
Обзоры и тесты производительности процессоров AMD FX, известных под условным обозначением Bulldozer, разочаровали многих поклонников марки. В адрес этих процессоров звучат нелестные отзывы в дискуссиях на тематических ресурсах. Между тем, для AMD они оказались весьма успешным коммерчески продуктом, уверяет источник. Процессоры AMD FX продаются прямо «с колес», не успевая задержаться на складах магазинов. Учитывая, что эти процессоры ориентированы на энтузиастов, сложно оправдать бешеную популярность действием рекламы — покупатели в этом сегменте обычно хорошо осознают, за что они платят деньги.
Жертвой высокого спроса на AMD FX пали процессоры Phenom II и Athlon II, характеризующиеся очень привлекательным соотношением цены и возможностей. Причина кроется в ограниченности производственных возможностей — для выпуска старых продуктов по нормам 45 нм и новых по нормам 32 нм используется одно и то же оборудование, так что приходится выбирать. С точки зрения бизнеса для AMD выбор в пользу более прибыльных продуктов очевиден, поэтому компания прекращает отгрузку дистрибуторам всех моделей Athlon II и Phenom II — утверждает источник. Единственным исключением пока остается четырехъядерный процессор Phenom II X4 960T (фактически, это шестиядерный процессор Zosma), поставки которого будут продолжаться до исчерпания складских запасов. По мнению источника, желающим обзавестись процессорами Phenom II и Athlon II следует поторопиться, поскольку они очень скоро исчезнут из продажи.

источник:ixbt.com

Phrancisco 03.12.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от sezam (Сообщение 628398)
По мнению источника, желающим обзавестись процессорами Phenom II и Athlon II следует поторопиться, поскольку они очень скоро исчезнут из продажи.

Звучит очень заманчиво! Я люблю больше Intel, но теперь мне даже захотелось преобрести парочку Phenom-ов:tehnari_ru_250::tehnari_ru_159: отличная реклама!

Maga 04.12.2011 02:37

В таком случае цена на Були должна снизиться.

Впринципе - логичный ход.

KEPTH2 04.12.2011 14:29

Я только купил Athlon(((((


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.