Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Железо (http://www.tehnari.ru/f86/)
-   -   Отрасли планшетов грозит перепроизводство и падение цен (http://www.tehnari.ru/f86/t60233/)

sezam 24.11.2011 02:42

Отрасли планшетов грозит перепроизводство и падение цен
 
Согласно предположениям аналитиков, в ближайшем будущем на рынке планшетов можно ожидать появление проблемы перепроизводства, из-за чего цены могут начать резко падать вниз. Нечто подобное мы уже длительное время наблюдаем в отрасли оперативной памяти.
Как отмечает интернет-ресурс The Digitimes, к сезону рождественских каникул объём производства планшетов выйдет на очень высокий уровень. При этом пользователи не смогут раскупить всю выпущенную продукцию и на складах поставщиков образуются большие залежи. Масла в огонь подольёт выпуск планшетов Kindle Fire и Nook Tablet, которые выйдут на рынок миллионными тиражами и, как ожидается, отберут существенную долю рынка у множества конкурентов.
В настоящее время складские запасы планшетов на базе Android уже составляют 3-4 млн. После новогодних праздников это число, вероятно, значительно вырастет и перерастёт в серьёзную для производителей проблему. Потребители от этого только выиграют, ведь цены в отрасли из-за перепроизводства резко упадут. В следующем году можно ожидать несколько волн спада цен.

источник: 3dnews.ru


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.