Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Железо (http://www.tehnari.ru/f86/)
-   -   AMD Bulldozer не уступает Intel Gulftown? (http://www.tehnari.ru/f86/t45999/)

SerGrey 20.01.2011 01:55

AMD Bulldozer не уступает Intel Gulftown?
 
Хорошие новости для поклонников AMD – похоже, новые процессоры компании смогут показать довольно высокую производительность, сопоставимую с демонстрируемой чипами Intel.
C того времени, как Athlon использовался как бренд в сегменте High-end, прошло довольно много времени, и AMD не могла конкурировать с топовыми решениями Intel в плане быстродействия и делала упор на цену. Тем не менее, первоначальные тесты показывают, что первые экземпляры процессоров Bulldozer имеют производительность близкую к шестиядерным Core i7. Новые чипы Bulldozer будут иметь шесть и восемь ядер и должны, согласно текущим планам, выйти до конца второго квартала 2011 года. А полномасштабное производство должно начаться уже в текущем квартале. Источники утверждают, что показатель выхода годных чипов достаточно хорош для 32-нм техпроцесса.
Тем не менее, прошло уже около года с момента выхода самого быстрого процессора Core i7-980X в настольном сегменте. Так что быстродействия новых Bulldozer X8 и X6 может быть недостаточно, чтобы потеснить Intel с олимпа. Хотя если Core i7 и останется быстрее, то продукция AMD сможет выиграть за счет цены.




Источник: Железо


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.