Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Железо (http://www.tehnari.ru/f86/)
-   -   AMD отказалась от бренда ATI (http://www.tehnari.ru/f86/t39598/)

Plastinator 02.09.2010 20:00

AMD отказалась от бренда ATI
 
Корпорация AMD отказалась от выпуска видеокарт, графических процессоров и чипсетов под брендом ATI, пишет техноблог Engadget.
Название ATI исчезнет из графической продукции AMD с конца 2010 года. Как уточняется в официальной презентации компании, ранее выпущенные модели по-прежнему будут иметь сочетание "ATI" в своем названии.

Названия продуктовых линеек изменений не претерпят. Таким образом, AMD по-прежнему будет выпускать видеокарты семейств Radeon и FirePro.

Вместе с тем названия технологий, связанных с графикой, будут изменены с ATI на AMD. В частности, драйверы и ПО для видеокарт сменят название на AMD Catalyst. Также по-новому будет называться технология ATI Eyefinity, уточнил глава AMD в Австралии и Новой Зеландии Брайан Слеттери.

AMD приобрела ATI в 2006 году в общей сложности за 5,4 миллиарда долларов. Это позволило компании стать одним из крупнейших производителей графических систем в мире наряду с Intel и Nvidia.

Одной из причин для отказа от бренда ATI стала разработка компанией AMD собственной графической технологии Fusion. Эти гибридные чипы сочетают в себе обычный и графический процессоры на одном кристалле. Теперь графика производства AMD будет предлагаться под одной маркой.

Lenta.ru: Технологии: AMD отказалась от бренда ATI

Ильмир 02.09.2010 21:25

прикольно)) AMD развивается)))

Eli 03.09.2010 00:57

Цитата:

ранее выпущенные модели по-прежнему будут иметь сочетание "ATI" в своем названии.
мне понравилась эта фраза, можно подумать, что планировалось собирать у всех "старое железо", и переименовывать:))

Цитата:

прикольно)) AMD развивается)))
поддерживаю.

Gladi 03.09.2010 02:05

в наш век простой на месте сулит банкротством. пк покупаешь - 2 года и он уже средненький(
так что +1)

Aleksan 03.09.2010 03:00

С одной стороны понять можно, это переименование. Плюс, ко всему выше сказанному, ребрендинг - это реклама, которой у АМД, собственно, практически нет.
Но с другой стороны, не все знают что АМД и АТИ одно целое. могут произойти недоразумения. Хотя, если они оставляют марку "РАДЕОН", то...
В общем, много НО и смятение чувств.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.