Технический форум
Вернуться   Технический форум > Общение по интересам > Новости технологий > Железо


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 12:43   #1 (permalink)
gnomon
reMember
 
Аватар для gnomon
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 967
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 274
По умолчанию Computex 2010 : AMD APU Fusion: первый в мире инновационный процессор

Корпорация AMD провела на выставке Computex 2010 первую публичную демонстрацию процессора AMD Fusion, открывающего новую эру ускоренной обработки данных. Семейство устройств ускоренной обработки (Accelerated Processing Units - APU) AMD Fusion по словам производителя произведет значительный сдвиг в области архитектуры и возможностей процессоров, объединив на одном кристалле процессорные ядра высокопроизводительных последовательных вычислений и параллельной обработки графики. Это упростит решение задач обработки изображений и больших объемов данных, характерных для современной компьютерной среды.

Рик Бергман (Rick Bergman), старший вице-президент и генеральный менеджер AMD Products Group, продемонстрировал технологию APU в ходе сегодняшней пресс-конференции. Эта демонстрация пролила свет на предстоящий коренной сдвиг в компьютерной отрасли: энергоэффективные процессоры, объединяющие на одном кристалле CPU, GPU, обработку видео и другие средства ускорения обработки данных для эффективного решения самых распространенных и самых сложных потребительских задач от воспроизведения видео высокой четкости до интерактивной работы в интернете и игр DirectX 11. Семейство APU AMD Fusion предлагает чрезвычайно мощный подход к обработке данных с учетом меняющегося онлайнового ландшафта, где каждый месяц просматриваются более 28 млрд. видеозаписей и на сайты социальных сетей загружаются тысячи фотографий в секунду.

«Сотни миллионов людей создают, редактируют цифровые материалы с интенсивным использованием изображений и обмениваются ими, -- сказал Рик Бергман. -- Этот взрыв в сфере мультимедиа требует новых приложений и новых способов управления и манипулирования данными. Видео низкого разрешения нужно увеличивать для больших экранов, видео высокой четкости -- уменьшать для смартфонов, домашние кинофильмы нужно стабилизировать и очищать для более комфортного просмотра. Когда AMD официально выпустит семейство APU AMD Fusion, а это запланировано на первую половину 2011 года, характер работы с ПК существенно изменится».

Потребители жаждут приложений, которые быстрее функционируют и упрощают работу с цифровым мультимедиа, и программное обеспечение новой волны от партнеров AMD будет использовать AMD APU и графические процессоры, чтобы лучше взаимодействовать с постоянно ширящимся спектром мультимедийных данных. На пресс-конференции в рамках выставки Computex к AMD присоединились представители Microsoft и рассказали о том, как процессоры APU AMD Fusion позволят усовершенствовать такие системы, как Microsoft Windows 7 и DirectX 11, и как совместная работа CPU и GPU позволит улучшить взаимодействие с ПК.

«Хотя в последние годы технология обработки графической информации демонстрирует невероятные успехи, мы считаем, что семейство APU AMD Fusion в сочетании с Windows 7 и DirectX 11 коренным образом изменит способ разработки и использования приложений, - сказал Стивен Гуггенгеймер (Steven Guggenheimer), вице-президент отделения взаимодействия с производителями оригинального оборудования Microsoft. - Такие приложения, как интернет-браузинг, просмотр видео высокой четкости, PowerPoint и другие, могут стать более впечатляющими, визуально богатыми и интуитивно понятными для потребителей во всем мире».

Разработчики программного обеспечения могут создавать усовершенствованные приложения, используя в дополнение к технологии Microsoft DirectX с поддержкой API DirectCompute среду OpenCL с помощью ATI Stream SDK, что еще больше подчеркивает приверженность AMD к отраслевым стандартам.

На выставке Computex-2010 AMD представила также «Фонд AMD Fusion», инструмент стратегических инвестиций в компании, разрабатывающие инновационные решения, которые позволят воспользоваться преимуществами будущего семейства APU AMD Fusion.

С выпуском семейства APU AMD Fusion, запланированным на первое полугодие 2011 года, AMD планирует закрепить позиции на рынке потребительских ПК и на рынке графических процессоров.

Ранее редакция THG рассказывала о новых шестиядерных процессорам AMD Phenom II X6, которые знаменуют возвращение компании на сегмент CPU для энтузиастов. При этом они обладают и функцией автоматического разгона Turbo Core, которая повышает тактовую частоту в зависимости от нагрузки на ядра. С производительностью всё понятно: ручной разгон до максимальных тактовых частот обеспечивает её максимальное увеличение. Но как насчёт эффективности? Какой уровень разгона даст оптимальный прирост производительности, сохранив при этом энергопотребление на приемлемом уровне? Где находится золотая середина для процессоров Phenom II X6?

Источник : thg.ru
Миниатюры
fusion_01.jpg   s_pic_10857_0_3.jpg  
gnomon вне форума  

Старый 03.06.2010, 12:43
Helpmaster
Member
 
Аватар для Helpmaster
 
Регистрация: 08.03.2016
Сообщений: 0

Поищите в этих ссылках ответы

В Швеции появится первый в мире пиратский провайдер
В России запущен первый в мире бесшумный суперкомпьютер
Computex 2010: VIA показала 2-ядерный процессор Nano
Computex 2010 : Одноплатный прототип Galaxy с парой чипов GF100
LIano - первый гибридный (CPU+GPU) процессор AMD

Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.




Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.

Powered by vBulletin® Version 6.2.5.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.