Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Гаджеты (http://www.tehnari.ru/f83/)
-   -   Стали известны характеристики первой серийной модели очков Google (http://www.tehnari.ru/f83/t87581/)

Ваня 18.04.2013 09:01

Стали известны характеристики первой серийной модели очков Google
 
Вложений: 1
Первая партия очков дополненной реальности Google уже разослана тестерам, заплатившим за это удовольствие по полторы тысячи долларов. 16 Гб флеш-памяти, Wi-Fi и Bluetooth, 5-мегапиксельная камера и костная гарнитура*— устройство с такими характеристиками сходит со сборочной линии.
Компания Google сделала ещё один шаг к массовому производству "умных" очков. Носимый мини-компьютер дополненной реальности Google Glass Explorer Edition позволяет пользователю совершать голосовые и видео звонки, получать сообщения, слушать музыку, просматривать видео и многое другое.

Очки Google Glass пока доступны только разработчикам и тестерам, прошедшим строгий отбор компании Google. Все они заплатили по $1,5 тыс. чтобы стать одними из первых пользователей новинки.

Производитель опубликовал на своём сайте долгожданные технические характеристики устройства. Очки получили 16 Гб флеш-памяти (из них доступно пользователю 12 Гб), адаптеры беспроводной связи Wi-Fi**и Bluetooth. 5-мегапиксельная камера снимает не только фото, но и**видео в разрешении 720р.

Разрешение миниатюрного экрана устройства составляет 640х360 точек, при этом пользователь воспринимает картинку как 25-дюймовый дисплей, находящийся на расстоянии 2,4-2,5 метра. Гарнитура Google Glass Explorer Edition передает звук через кости черепа, вибрация которых улавливается внутренним ухом без участия барабанных перепонок.

Подключение к компьютеру и зарядка аккумулятора происходит через кабель MicroUSB. По утверждению производителя, заряда батареи достаточно для целого дня использования в "обычном режиме".

Специальное приложение MyGlass для операционной системы Android версии 4.0.3 и выше уже появилось в магазине Google Play. Оно необходимо для**работы с данными GPS и чтения СМС.

Оправа очков подойдёт любому пользователю благодаря дополнительным креплениям разного размера, которые входят в комплект Google Glass.

Эксперты предполагают, что массовое производство будет запущено не раньше 2014 года, а самые оптимистичные рассчитывают увидеть новинку в магазинах перед Рождеством в декабре 2013 года. Также ожидается, что стоимость очков за этот год значительно снизится.

Источник.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.