Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Аудио-видео (http://www.tehnari.ru/f80/)
-   -   Тормозит проводник при открытии папки с видео файлами (http://www.tehnari.ru/f80/t51516/)

d2n 10.05.2011 23:24

Тормозит проводник при открытии папки с видео файлами
 
Прошу великодушно мне помочь. У меня две проблемки:

ДАНО: Win 7 Professional x64, отдельный жесткий диск на 1 террабайт. Он забит в основном видео файлами, причем в формате HD, где-то 600 Гигабайт, еще примерно 200 Гб всякими програмками, музыкой и всякой фигней.

НАДО: при заходе в эту папку (общую) в адресной строке начинает бежать зеленая полоса и проводник перестает реагировать на команды. Начинается (ВИДИМО) опрос кадров от этих видеофайлов, причем и находящихся в подпапках.
Мне это жутко надоело. Сделал следующее
Компьютер-свойства системы-вкладка дополнительные-параметры быстродействия-визуальные эффекты-снял галочку "отображать эскизы вместо значков"
Вроде решил проблему. но тут ждал меня подвох - все мои фото стали отображаться не фотками а иконками. УЖАСНО НЕ УДОБНО. как сделать чтобы всё показывало и не "вешалось".
ХЕЛП.

И второе. Из локалки качаю видео в разных форматах avi, mkv, mpg. а также образы дисков iso.
После скачивания некоторые файлы имеют почему-то расширения с подчеркиванием на конце, т.е. avi_ , mkv_ , mpg_ , iso_ . Эти файлы показываются как неопределенные, но после переименования этих расширений в нормальные - на файлах появляются кадры видео. -> задача №1.
P.S. хранить файлы в так гипер неудобно, ведь каждый раз надо указывать какой программой надо открыть этот тип файла.
ХЕЛП.

MrSTEP 10.05.2011 23:38

Великодушно благодарен за столь подробное описание проблем, с таким человеком приятно работать. Но давайте не будем мешать все в одну тему :) Поэтому я, как модератор, рекомендую вам создать еще одну тему и там задать вопрос про расширения новых файлов. Не сочтите за придирчивость, это просто рекомендация во избежание путаницы :)

DTS 11.05.2011 00:04

у меня самого стоят винчестеры по 1 и 2тБ,было тоже не удобно с поиском файлов(те же фильмы в HD и музыка в Lossless)
я просто создал разделы на винчестере по 300гб и теперь всё отлично и довольно таки *шустренько*открывается и находится+разделы удобно дефрагментировать,и по сути у меня каждый раздел под определённый ,так сказать, тип файлов.

d2n 11.05.2011 01:21

Цитата:

Сообщение от MrSTEP (Сообщение 518269)
Великодушно благодарен за столь подробное описание проблем, с таким человеком приятно работать. Но давайте не будем мешать все в одну тему :) Поэтому я, как модератор, рекомендую вам создать еще одну тему и там задать вопрос про расширения новых файлов. Не сочтите за придирчивость, это просто рекомендация во избежание путаницы :)

Второй вопрос приведен как возможный вариант (жутко неудобный) решения моей второй проблемы, который мне уже посоветовал один "мудрый" человек. Поэтому считаю возможным не согласться с Вами. Хотя я согласен что тогда нужно исправить 2-ё вопрос в возможный вариант ответа основной задачи.

DTS 11.05.2011 21:06

а разве нельзя поставить *галочку*в пункте *для всех файлов такого типа*
на худой конец-скачать инлокед и удалит ВСЕ кодаки и загрузить последнюю версию(возможно с новыми кодаками появится тунктик к плеером *медиа плеер класик (123-хлопушка)*и указать чтобы открывало всё видео только им.-но у меня благополучно уживаются *гум плеер* *влк* и *павер двд*-каждому присваиваются типы файлов без проблем(но 7ка у меня 32битная,хотя это не причина как по моему)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.