Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Аудио-видео (http://www.tehnari.ru/f80/)
-   -   Отображение видеофайлов (http://www.tehnari.ru/f80/t50671/)

штирлиц 19.04.2011 20:54

Отображение видеофайлов
 
У меня проблема не совсем обычная. Видеофайлы отображаются по-разному: AVI и MP4 отображаются в виде значка проигрывателя, а FLV в виде кадра (как кадр фотопленки) с изображением фильма. У меня раньше (до переустановки винды) отображалось наоборот.Как сделать чтобы все видеофайлы отображались как кадр фотопленки? В программах по умолчанию везде стоит одинаковая программа на открытие этих файлов (Windows Media Player). В свойствах файла тоже стоит этот плеер. Не знаю как сделать чтобы одинаково отображались эти файлы, в виде кадра.:tehnari_ru_837::tehnari_ru_837:

Eli 20.04.2011 00:19

у каждого формата медия файла - свое отображение будет в программе ... и каждая медия программа тоже покажет по своему (после сопоставления файлов)

или FLV - "возможно" у него есть программа другая для открытия. + возможно "фото пленка" это ее значок ( не знаю, можно попробовать в программе через которую смотришь (не медия плеер ) я не думаю что это ее значок - сопоставить эти файлы с этой программой - что бы открывались через нее)

может и даст что то.... ( но так же может и не дать - как я уже говорил, значки не идут одинаковые)

Defer 20.04.2011 00:33

Цитата:

а FLV в виде кадра
Файлы отображаются не в виде эскизов?

Можно попробовать подправить некоторые значения в реестре. Операции с реестром потенциально опасны и некорректные действия могут привести к отказу системы.

Код:

HKEY_CLASSES_ROOT\.flv
Смотрим значение параметра "По умолчанию". В этом же разделе (HKEY_CLASSES_ROOT) ищем подраздел, который указан в параметре "По умолчанию". В найденном подразделе заходим в подраздел DefaultIcon и смотрим значения параметра "По умолчанию". В этом параметре указывается путь к иконке, которая используются у всех файлов данного типа. Вот этот путь необходимо прописать каждому файлу, чтобы они отображались с такой же пиктограммой.

RiG 20.04.2011 03:04

Поменяй эскизы изображений да и все

Max 20.04.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от Defer (Сообщение 507110)
Вот этот путь необходимо прописать каждому файлу, чтобы они отображались с такой же пиктограммой.

И что это даст? Человеку нужна не пиктограмма, а отображение кадра.

штирлиц

Для каждого формата есть оптимальный проигрываетль, WMP - это скорее универсальный проигрыватель, лично у меня он также отображает файлы по-разному. Одинаково, а именно по кадрам, отображают плееры Nero, Power-DVD и Winamp, другие не юзал. В свойствах изменить приложение с WMP на тот же Winamp, тогда проблема должна исчезнуть, по крайней мере у меня так. :)

Vladimir_S 20.04.2011 10:43

Есть кое-какой опыт. Но прежде уточню - что, WMP научили читать FLW-формат? Мой WMP-11 на ХР этого не умеет, приходится использовать Applian FLW.
Теперь о сути. Было как-то раз такое - слетели значки, стали всюду иконки плеера. И никакой силой победить не удалось. Впрочем, в реестре не ковырялся. Но простые методы, типа правки связей - не катят. Помог только откат системы.

duc 20.04.2011 11:00

Смотрел, смотрел на вас всех...
С реестром сейчас возиться лень, поэтому простейший способ - поставить K-Lite codec Full&mpc-hc, в опциях после установки разрешить генерацию эскизов для всего, в том числе он будет показывать flv, 3gp, mov и т.д.

father 20.04.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от duc (Сообщение 507240)
простейший способ - поставить K-Lite codec Full&mpc-hc, в опциях после установки разрешить генерацию эскизов для всего, в том числе он будет показывать flv, 3gp, mov и т.д.

+ 1, тем более что K-Lite codeck pack и так наверно почти у всех установлены...


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.