Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Аудио-видео (http://www.tehnari.ru/f80/)
-   -   Автозапуск видеофайла (http://www.tehnari.ru/f80/t35709/)

Doktor 04.05.2010 13:43

Автозапуск видеофайла
 
Вложений: 2
Возникла необходимость сделать автозагружаемый диск (автозагрузка видеоролика)
давно сием хозяйством не занимался., подскажие плз чо не так делаю.

Eli 04.05.2010 15:12

Женя -привет.

я так понимаю что ты пытаешься автозапуск через файл autorun сделать?
видео файл ?на диск пойдет или на жестком \флешке ?

если диск ,то почему бы не сделать видео диск в неро или редакторах видео например? тогда и автозапуск будет.

++по идее даже если засунешь диск с 1 файлом видео (просто записанный как файл)- то система спросить через что открыть..

Doktor 04.05.2010 15:15

привет., да на диск., записал уже., не работает не фига. делал по аналогии .exe файла., но чото не хочет ((( и ща вспомнить не могу чо тама еще делать нада, вроде раньше чото подобное ваял, но не помню как

Doktor 04.05.2010 15:20

Олег - там смотри еще фотки и документация есть., это видеодиск обращение к спонсорам., у нас в этом году будет бам-байк 2010., вот как представитель комитета так сказать готовлюсь., раньше как то делал запускаемые диски., но не могу вспомнить как :(

Eli 04.05.2010 15:23

где ты хочешь что был автозапуск ? на пк ?двд ?

я думаю можно (если делать на авто запуск (файле ) то закинуть на диск файл + портативный плеер и в файл авто запуска прописать путь к плей листу этого самого файла сделанного в плеере )

или как я говорил ,в редакторе неро \пинакле \ или другом создать полноценный видео диск.

Doktor 04.05.2010 15:28

в общем как я хочу - прихожу допустим к потенциальному спонсору - даю сначала письменную документацию по мероприятию нашему и затем диск., клиент же после запускает идск и у его автоматом выходит видеоролик BAMBIKE_DVD-Mpeg2.mpg (нарезка с прошлого фестиваля)., ну а пожже уже через проводник пусть смотрит доки и фотки., просто хочу сделать авторуном видеоролик.

Eli 04.05.2010 15:48

понятно,ну тогда (или как я написал уже в постах выше) или в программе создания autorun сделать.(к примеру Instant Video Autorun)

---
программа instant autorun для ваших видео файлов на CD. Если вы создаете диски на продажу или бесплатное распространение, просто вставьте этот маленький файл с вашим содержанием и воспроизводите видео CD и DVD автоматически при вставке диска в устройства, но не забудьте включить в файл Autorun.inf на ваш CD.

Есть специальная кнопка для генерирования Autorun.inf на правой стороне экрана. Так что все, что вы должны сделать, это копировать данную программу с Autorun.inf в корень вашего CD с вашим видео и ваши видео CD будут воспроизводимы в любой точке мира.

Doktor 04.05.2010 16:53

Вложений: 1
короче сделал так., но прога какая то тормознутая. записал 2 диска свожу посмотрим., понравится если с плеером его и раскопируем., если нет - тогда чисто папками и в корне основной ролик.

[autorun]
OPEN=AVD_Player.exe

Eli 04.05.2010 17:01

:) это все равно что я написал в посте №5 ,Женя.
Цитата:

я думаю можно (если делать на авто запуск (файле ) то закинуть на диск файл + портативный плеер и в файл авто запуска прописать путь к плей листу этого самого файла сделанного в плеере )

Doktor 05.05.2010 02:34

диски пока у меня., я пока с машиной вошкался (только седне резину поменял на летнюю 9 рублей уем сдуло (((( ) саша куда т сквозанул и не телефон не отвечает и х.з. чо и делать., короче откладывается до завтра., завтра отцы командиры скажут как лучше и будем копировать да по спонсорам кататься.,

кстати если кому интересно http://.......... это страничка Бам байка, там можно посмотреть фотки и видео (это было у нас в прошлом году) байкеры с ближайших областей приезжали, весело было., РОООООККК!!!!!! играли )))))) ЦТ и HMR жжгли ваще., ну а наша команда была последняя (Перекресток-СНГ) они закончили все )))., если Админ разрешит мне рекламу на сайе сделать, я б настрочил небольшую статейку., в этом году планируется 3 дня ваще (вернее 2 полных дня и 1 вечер) думаю чо байкеры среди сдешних пользователей есть., так шо милости просим как говорится :)

Доктор, ну что вы как новичок - ссылки на сторонние ресурсы кидаете! Можно же в Дневнике все описать и, поверьте, читать его будут, особенно если метки грамотно расставить. Ваш модератор.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.