Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   О сайте и форуме (http://www.tehnari.ru/f8/)
-   -   За новую тему - спасибо! (http://www.tehnari.ru/f8/t98176/)

Admin 04.09.2014 03:47

За новую тему - спасибо!
 
Теперь за новую тему можно отправить человеку виртуальную благодарность!
Если Вам понравилась тема, не забудьте нажать красную кнопочку "спасибо" в первом посте.
Придумайте интересную тему сами, чтобы Вам сказали "спасибо".

Как это работает?
- Опция действует в тех темах, которые созданы недавно.
- За сутки можно оставить только 10 благодарностей. Не более одного к теме.
- Если Вы переменили своё мнение, свою благодарность можно удалить.
- Есть защита от накрутки этого показателя, принцип действия которой мы не раскрываем. Модератор может удалить все благодарности в теме.
- Если тема будет удалена, пропадёт соответствующее количество благодарностей.

Чёрный_Лёд 04.09.2014 10:44

Клево, прикольная штука, Лев...=)

morfeus 04.09.2014 13:29

Полезное дополнение!!!

George Smith 05.09.2014 10:00

Все это хорошо, идея хорошая, но ПЖЛ можно сделать так, чтобы это "Спасибо" не отражалось в Личных сообщениях ? Честно отвлекает очень сильно. Кто открыл тему, тот заинтересован сам посмотреть на результат статистики в 1-м посту. Кто первый раз заходит в тему, явно читает с 1-го поста, чтобы поймать мысль темы и опять же естественно увидит статистику ... :)

Гришенька 01.03.2015 15:20

Сказал спасибо, поблагодарили, репутация…

Это все неправильно. Человек сам от себя делать ничего не может, и его заслуг тут нету, но по неведению своему он присваивает себе заслугу от дела, это вредит человеку. Его «я» вырастает и человек становится гордым, начинает гоняться за спасибом, и при этом с другими не не считается, попирает его личность ногами. На форуме это выражается словооборотом, с целью задеть участника форума.
Но различие по достоинству сделать нужно, дабы видеть в краткой информации, кто с тобой разговаривает, стоит ли отнестись к его советам серьезно.
Вот к примеру, сделать три учета: первый отображал медный лавровый листочек, второй, серебряный, золотой, ну уж очень редкий платиновый.
Листочек добавляется участнику, независимым и неизвестным модератором, т.е. к нему нельзя обратиться, и выпросить себе лавровый листочек. И не каким голосованием участников форума.
Конечно, этот модератор должен быть специалистом, и должен понимать, различие между просто говорящим участником форума и участником, который на деле что-либо собирает и у него работает.

На форуме должна быть живая творческая атмосфера, что форум живет своей открытой жизнью. Открытой, в плане того, что форум рад не лицемерно принимать новых участников.

По редактированию сообщений: можно хотя бы на сутки, оставить право редактировать сообщение, ведь не на камне пишем?

Счастье 01.03.2015 16:07

Олдфаги просят пощады!!!

Vladimir_S 01.03.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Гришенька (Сообщение 1109124)
Человек сам от себя делать ничего не может, и его заслуг тут нету, но по неведению своему он присваивает себе заслугу от дела, это вредит человеку.

Это точно. К тому же возникает сидерически-парадигматический конфликт между "я" и "не я", что приводит, безусловно, к инверсионной (исключительно в гносиологическом плане) подстановке с виртуальной сменой пола.
Цитата:

Сообщение от Гришенька (Сообщение 1109124)
Его «я» вырастает и человек становится гордым, начинает гоняться за спасибом, и при этом с другими не не считается, попирает его личность ногами. На форуме это выражается словооборотом, с целью задеть участника форума.

По отношению к любителям словооборотов "с целью задеть" наши модераторы применяют простой и эффективный метод словоотворотповоротов. Очень, знаете, споспешествует "живой творческой атмосфере".

Admin 01.03.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от Гришенька (Сообщение 1109124)
Сказал спасибо, поблагодарили, репутация…

А чем это мешает, и какая альтернатива? Хочешь - кнопочку кликнул, хочешь, написал развёрнутый пост с благодарностью... Это и называется интерактив, чем оно плохо?

Цитата:

Сообщение от Гришенька (Сообщение 1109124)
По редактированию сообщений: можно хотя бы на сутки, оставить право редактировать сообщение, ведь не на камне пишем?

Вот живой пример. Написал некто пост с вопросом. На него люди отреагировали, что-то ответили, поправили, растолковали. Некто понял, что сморозил глупость и исправил свой пост. И что мы имеем в итоге? Глупые ответы на умный вопрос... Как-то не правильно)
насколько я вижу, на других форумах тоже редактирование не работает долго. Если тема важная, давайте устроим опрос. Я готов увеличить время редактирования, если все так решат.

Технарь 01.03.2015 18:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vladimir_S (Сообщение 1109150)
По отношению к любителям словооборотов "с целью задеть" наши модераторы применяют простой и эффективный метод словоотворотповоротов.

не в тему но все же раз зашел такой разговор то спрошу:
эта кнопка функционирует на форуме?
Вложение 216476
несколько раз пользовался ею, но полный игнор хотя явно должны были принять меры.

Гришенька 01.03.2015 19:29

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1109164)
Вот живой пример. Написал некто пост с вопросом. На него люди отреагировали, что-то ответили, поправили, растолковали. Некто понял, что сморозил глупость и исправил свой пост. И что мы имеем в итоге? Глупые ответы на умный вопрос... Как-то не правильно)

Не думал что такое бывает в печатном виде?
Если в разговоре, то это выглядит так: человеку растолковываешь с рвением интересную вещь, а он слушая даже виду не подаст что не знает, а как только поймет сам, то тут же скажет:
- ну надо же и ты это только сейчас понял или разве ты этого не знал, или ой, да это можно выразить более кратко.
В итоге неприятный осадок на душе.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.