Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Офисные (http://www.tehnari.ru/f77/)
-   -   Учет поставки товара в Excel (http://www.tehnari.ru/f77/t88102/)

Brastin 07.05.2013 11:43

Учет поставки товара в Excel
 
Доброго времени суток. Хочу спросить совета по поводу решения одной интересной проблемы. Чтобы было понятно что требуется опишу суть данной проблемы.
Необходимо организовать систему создания графиков приезда автомобилей. Есть несколько пользователей (до 10). Каждый пользователь организовывает поставку товара и договаривается с водителями о времени их прибытии и месте разгрузки. Рабочий процесс выглядит следующим образом. Один человек созванивается с поставщиком, говорит во сколько есть свободное время для приезда его автомобиля и записывает в определенную графу наименование поставщика и свою фамилию. В это время другой человек также созванивается с поставщиком и согласно свободному времени также вписывает его в нужную ячейку. Сейчас это делается на бумаге. То-есть на стенке висит 4 листика с размеченными таблицами. Пользователь созванивается с поставщиком, оговаривает время и вписывает его в нужную ячейку. В итоге в конце дня эти листы снимаются и один человек вводит все данные в экзель и отправляет на печать. Проблема в том что в конце рабочего дня начинается беготня к этим листикам и все начинают вписывать своих поставщиков. Кто-то что-то не увидел, не туда пометил, кто-то задержался и вписал позже, а затем начинаются проблемы когда машина приезжает, а она не вписана в график. Всего 4 точки для приемки автомобилей.
tehnobanka

Требования

1. Одновременный доступ к редактированию записей несколькими пользователями
2. Редактирование и отображение изменений в режиме реального времени
3. Визуальное разделение на 4 столбца (4 места разгрузки)
4. Фиксированное время каждой записи (на 1 машину - 1 час)
5. Запрет на удаление записей (ограничение на удаление только администратором)
6. Ограничение прав только на добавление записи, но запрет возможности удалить запись.


Посоветуйте можно ли это организовать в экзеле или может есть какая-то другая подобная система??? Пробовал сделать через гугл-календарь, но в 4 потока это делать не удобно и интерфейс слишком незнаком и имеет много пугающих мелочей. Ваши идеи и соображения приветствуются


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.