Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Браузеры (http://www.tehnari.ru/f74/)
-   -   Как избавиться от рекламы на сайтах в интернете и т.д.? Какой вариант выбрать? (http://www.tehnari.ru/f74/t265336/)

Jay 24.08.2019 18:04

Как избавиться от рекламы на сайтах в интернете и т.д.? Какой вариант выбрать?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Собсно назрел такой вопрос, коим я раньше не задавался. Точнее даже не вопрос, а просто интересны ваши мнения, какие предпочитаете способы блокировки рекламы, антибаннеры\антифишинги\антитрекеры и прочая хурма... юзаете ли специальные браузеры...
Например что предпочтёте: Adblock (Plus), Adguard расширением или программой, обычную функцию блокировки рекламы как в опере, браузеры типа Brave, защиту на других уровнях али что-то ещё?
Плюс чем обходите, например, блокировку старых-добрых трекеров с фильмами (если канеша тут можно задать такой вопрос, если нет - то у меня просто палец в клавиатуре застрял, случайно напечаталось). Впн-клиентами, расширениями типа browsec, сервисами как в опере, другим софтом...
Интересны плюсы и минусы, а также мнения опытных пользователей.

Технарь 24.08.2019 19:33

Адгард, расширение, лично для меня - более чем.

Ossa 25.08.2019 19:26

Технарь прав, расширения adguard достаточно для блокировки конкретно рекламы. желательно включить несколько дополнительных фильтров. прога adguard - паровоз и не идёт ни в какое сравнение с расширением.
для блокировки вредоносных скриптов вообще, лучше веб-защиты платников Bitdefender не найдёте. качественно выглядит также веб-защита Norton Security, Avast.

sgw2006 25.08.2019 20:08

Adblock plus, uBlock Origin, friGate, OpenVPN, хватает на все 100%.

Gleb128 12.09.2019 16:54

У меня в браузере Яндекс в разделе Дополнения есть расширение Adguard для блокировки рекламы и защиты от фишинга, Adguard в Яндекс браузере бесплатный, я им пользуюсь уже много лет на относительно слабом компьютере и тормозов не заметил. Ещё пользуюсь бесплатным расширением Avast Online Security для защиты от отслеживания и не только от этого.
Для того чтобы обойти блокировку сайтов (в моей стране) я всегда пользовался бесплатным расширением friGate UA, оно хорошее но скорость оставляет желать лучшего, поэтому недавно приобрёл платный VPN от Avast - называется Avast SecureLine VPN, это не расширение а программа, работает на все сайты в отличие от friGate UA, и скорость меня устраивает.
Браузеру Tor не доверяю.

v1ct0r 13.09.2019 12:13

последние пару лет пользуюсь https://www.slimjet.com/ru/ и горя не знаю

Gleb128 24.01.2020 10:53

Недавно на одном из компьютеров (где не было блокировщиков) установил бесплатное браузерное расширение Avira Browser Safety для блокировки фишинговых атак и др. Просто в бесплатных антивирусах (например Avira Free Antivirus или Avast Free Antivirus) нет антифишинга, поэтому и установил расширение Avira Browser Safety. В расширение Avira Browser Safety встроен блокировщик рекламы AdGuard (в расширении от Avast блокировщика рекламы нет), поэтому в связке с AdGuard я его пробовать не стал. Плохо что в Avira Browser Safety не оказалось русского языка (только английский), но настроек практически нет, поэтому удалять не стал. Блокировщик AdGuard в Avira Browser Safety можно если не нужен отключить в настройках. На этом компьютере (Intel Core 2 Duo E8600, 6 МБ ОЗУ) торможений не заметил.
Есть ещё бесплатное браузерное расширение блокировщик рекламы AdBlock Plus, но там есть недостаток - очень сложно подключается антивирусный фильтр. Хотя разработчики AdBlock Plus программу доработали, стало намного лучше чем раньше. У меня он установлен в браузере Mozilla Firefox, работает превосходно.
Раньше когда то у меня был установлен блокировщик AdBlock в браузере Амиго на XP, тоже работал превосходно, но теперь я XP не пользуюсь, то есть пользуюсь XP только для того чтобы что то просканировать, старый сканер в 7 не работает - нет драйверов.
Ещё хочу написать пару слов про бесплатный vpn friGate - последнее время стал работать намного хуже, какие то обрывы и т. д., может разработчики исправят проблему, перешёл на платный.

Виктор Маслов 14.08.2021 04:54

Протестируйте эти Adblock (Plus), Adguard, они все работают. Какой понравится тем и пользуйся. Там в расширениях их много.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.