Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Браузеры (http://www.tehnari.ru/f74/)
-   -   Google Chrome получит три новые функции безопасности, включая встроенный антивирус (http://www.tehnari.ru/f74/t256123/)

Технарь 17.10.2017 12:12

Google Chrome получит три новые функции безопасности, включая встроенный антивирус
 
Вложений: 3
Цитата:

Компания Google анонсировала три новые функции безопасности для веб-браузера Google Chrome, которые помогут бороться с нежелательными и вредоносными расширениями и программным обеспечением

Данные функции являются частью долгосрочной стратегии Google по усилению безопасности браузера Google Chrome, как и SafeBrowsing API.

Предупреждение при изменении настроек


Первая функция будет уведомлять пользователя при обнаружении попыток изменить стандартные настройки браузера, включая поисковую систему по умолчанию, домашнюю страницу или настройки прокси.
При попытке изменения этих параметров пользователь получит предупреждение с опцией возвращения своих предыдущих настроек.

Вложение 377846

Для случаев, если пользователь случайно отклонит всплывающее окно или вредоносное расширение сможет сразу изменить несколько параметров, Google также добавила возможность доступа к разделу настроек для сброса всего профиля пользователя. Эта страница находится по адресу:
Код:

chrome://settings/resetProfileSettings
Вложение 377847

Встроенный в Chrome инструмент очистки


Вторая новая функция является хорошо известным инструментом очистки Chrome, который ранее предлагался как автономное приложение.
Этот инструмент теперь будет включен в Windows версию Chrome и будет автоматически обнаруживать, когда пользователи устанавливают навязчивое ПО, которое вмешивается в настройки и поведение Chrome.
Google сообщает:
Цитата:

Инструмент очистки Chrome предупреждает людей при обнаружении установки нежелательного программного обеспечения, и предлагает быстрый способ его удалить и вернуть настройки по умолчанию.


Вложение 377848


Google заявляет, что недавно завершилась полная переработка всего инструмента, который теперь более прост в использовании и показывает более четкие всплывающие окна при обнаружении нарушений.

Частичное внедрение технологий обнаружения от ESET


Вы спросите, как Chrome будет обнаруживать нежелательное и вредоносное ПО? Как раз для этого будет служить третья функция безопасности - интеграция механизма обнаружения ESET с технологией виртуализации от Chrome.
Менеджер по продукту Филипп Ривард заявил:
Цитата:

Обратите внимание, что новый движок виртуализации не является полноценным антивирусом. Технология позволяет удалять программное обеспечение, которое не соответствует политике в отношении нежелательных программ.
Многие пользователи с серьезной долей скепсиса восприняли нововведения. Некоторые из них считают, что Google придумала отличный способ собирать информацию об установленных и скачиваемых программах и файлах.
Источник: comss.ru

Технарь 17.10.2017 12:15

Цитата:

встроенный антивирус
Я просто фигею.....


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.