Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Бесплатный софт (http://www.tehnari.ru/f71/)
-   -   Immunet Protect – новый «облачный» антивирус (http://www.tehnari.ru/f71/t27476/)

SQL 21.08.2009 22:31

Immunet Protect – новый «облачный» антивирус
 
Immunet Protect – новый «облачный» антивирус

Компания Immunet представила вниманию общественности новый продукт под названием Immunet Protect – бесплатный антивирус для платформы Windows, позволяющий оценить преимущества современных технологий «облачных» вычислений.

http://img.soft.mail.ru/soft/Screens.../te_102267.jpg

«Вирусы продолжают множиться с пугающей быстротой, в то время как традиционные антивирусные решение не способны справиться едва ли не с половиной современных угроз, – утверждает Оливер Фридрих (Oliver Friedrichs), основатель и генеральный директор Immunet. – Мы хотели бы предложить своим клиентам достойную альтернативу настольным средствам защиты».

Предлагаемое решение сочетает в себе все достоинства «облачных» антивирусов, включая компактные размеры, высокую производительность, своевременную загрузку обновлений и умеренные аппетиты в отношении ресурсов системы. По заверению разработчиков, Immunet Protect не создает большой нагрузки на центральный процессор и потребляет не более 32 мегабайт оперативной памяти в режиме сканирования.

Стоит отдельно отметить, что Immunet не рекомендует устанавливать указанное программное обеспечение на компьютеры, работающие под управлением Windows 7. На данный момент продукт обладает совместимостью лишь с предыдущими версиями ОС – XP и Vista.

В настоящее время сервис пребывает на стадии бета-тестирования, принять участие в котором может любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте Immunet и загрузить копию приложения на свой персональный компьютер.

источник


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.