• Добро пожаловать на компьютерный форум Tehnari.ru. Здесь разбираемся с проблемами ПК и ноутбуков: Windows, драйверы, «железо», сборка и апгрейд, софт и безопасность. Форум работает много лет, сейчас он переехал на новый движок, но старые темы и аккаунты мы постарались сохранить максимально аккуратно.

    Форум не связан с магазинами и сервисами – мы ничего не продаём и не даём «рекламу под видом совета». Отвечают обычные участники и модераторы, которые следят за порядком и качеством подсказок.

    Если вы у нас впервые, загляните на страницу о форуме и правила – там коротко описано, как задать вопрос так, чтобы быстро получить ответ. Чтобы создавать темы и писать сообщения, сначала зарегистрируйтесь, а затем войдите под своим логином.

    Не знаете, с чего начать? Создайте тему с описанием проблемы – подскажем и при необходимости перенесём её в подходящий раздел.
    Задать вопрос Новые сообщения Как правильно спросить
    Если пришли по старой ссылке со старого Tehnari.ru – вы на нужном месте, просто продолжайте обсуждение.

Трансформатор для мощного усилителя

  • Автор темы Автор темы DTS
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DTS

Новые
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
6,440
Реакции
501
Баллы
0
Трансформатор для мощного усилителя

продам трансформатор на базе сердечника от тс-250,крепёж от тс-180(габариты арматуры более компактные),обмотки выполнены проводом ПЭВ 2,пропитка лаком.
номинальная мощность трансформатора 250Вт
габаритная мощность 500Вт,а значит,что такой трансформатор практически не возможно перегрузить при динамической нагрузке с усилителем выходной мощностью 500Вт.
напряжение вторичных обмоток:
2*14в,6а
2*7.5в,6а
при последовательном включении получим 2*21.5в,что идеально подходит для питания УМЗЧ с питанием +-27(29)в
трансформатор намотан с заниженной индукцией,специально для использования для УМЗЧ, 1.2Тл
Трансформатор отлично подойдёт для построения усилителя на базе тда7293(4),lm3886 как в одиночном включении так и в мостовом,в таком случае получим усилитель с выходной мощностью либо 4*(70)100Вт на нагрузку 4 Ом,либо 2*(140)200Вт на нагрузку 8 Ом,либо 2*(70)100Вт+1*(140)200Вт.-всё будет зависеть от Вашего желания,при этом наводки на остальные элементы усилителя будут минимальными.
А обмотки на 14в можно использовать для питания усилителя с питанием +-18в(tda2050 и ей подобных,в таком случае можно построить высокопроизводительную систему для домашнего кинотеатра 7.1),так же использовать для питания предварительного усилителя и ещё очень многих узлов усилителя мощности,как то систама охлаждения,индикации,защиты и прочего.
на практике трансформатор с такими же параметрами используется в изготовленным мною усилителе для 5.1 системы домашнего кинотеатра,в качестве оконечных усилителей были использованы 5шт тда7293 для сателитов+транзисторный усилитель для сабвуфера мощностью 100Вт,усилитель работает без каких либо нареканий более 4лет.
так же трансформатор отлично подойдёт для использования его в качестве силового трансформатора для двуполярного лабораторного блока питания,при этом обмотки подключаемые к сети будут использованы с индукцией 1.5Тл,а выходное напряжение будет
2*17.5в
2*9.5в
при последовательном включении 2*27в,
ток через обмотки более 6ампер.

цена трансформатора 240 гривен (30$)-без торга.
находится в Сумской области.
вышлю почтой ТОЛЬКО по Украине
(в другие страны доставка сопоставима со стоимостью самого трансформатора)
все предложения пишите в *ЛС*-(личные сообщения)
 

Вложения

  • Ф-0090.webp
    Ф-0090.webp
    30.8 KB · Просмотры: 335
  • Ф-0091.webp
    Ф-0091.webp
    27.4 KB · Просмотры: 144
  • Ф-0092.webp
    Ф-0092.webp
    24.4 KB · Просмотры: 136
  • Ф-0093.webp
    Ф-0093.webp
    27.2 KB · Просмотры: 122
  • Ф-0094.webp
    Ф-0094.webp
    24 KB · Просмотры: 400
------продам
 
------продам
 
------продам
 
------продам
 
возможен бартер на ИСПРАВНУЮ
AGP видео карту
hd3650
gf8600
или им подобные,но НЕ менее производительные.
система охлаждения желательно пассивная,будет использоваться в мультимедиа центре для просмотра фильмов в HD1080 и онлайн видео.
 
продано,
прошу модераторов удалить или закрыть тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху