Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Windows XP и прочие (http://www.tehnari.ru/f52/)
-   -   Microsoft Windows XP Professional SP2 PU - учетные записи.. Проблема.. (http://www.tehnari.ru/f52/t12129/)

Anton65 12.06.2008 04:50

Доброго времени суток . // вот я ставлю Windows, задаю учетную запись и например называю ее User (если даю русское название учетной то программы на английском начинают "недолюбливать" мой комп) :( делаю все настройки под себя (и ставлю классическую тему и еще пару десятков настроек), ставлю проги и все изначально хорошо. Потом всегда ни с того ни с сего получается х**ня, типа в проводнике все диски отображает смешанно (а отображал под подписями жесткие диски, съемные и так далее), диспетчер задач "оголяется" т.е в нем есть только вкладка "задачи", тема сбивается на Windows XP (хотя написанно классическая). Тему меняю на классическую, после перезагрузки компа она опять сбивается... Вся эта стань проходит когда я переустанавливаю учетную запись (создаю учетную с другим именем, переношу все ярлыки, а старую удаляю). // возможно есть какая то программа которая "делает качественными" учетные записи..... :) если нет такой тогда расскажите чтоб делать чтоб такого не случалось. Файлы учетной я не трогаю.. // хелп:)

Anton65 12.06.2008 04:53

Просто уже стараюсь не обращать на это внимание, но потом уже такие глюки начинаются что невозможно не переделать учетку:( когда у меня стоял Windows XP Home Editor SP 2 PU тогда вообще была п**да - тормозило при входе в учетную запись.. Вообщем катастрофа. Хелп:):):)

Anton65 12.06.2008 05:37

Или я уже начинаю подумывать - а не поставить ли предыдущию версию Microsoft Windows в которой нет этих учеток..............

VipeR 12.06.2008 10:45

Service Pack последний проставить ......

Anton65 12.06.2008 21:48

А чем платформа на SP2 отличается от SP3? Там говорят софта море не идет который идет на SP2:( есть еще идеи?

VipeR 13.06.2008 08:04

кто говорит? пущай приводят конкретные примеры, не вычитанные незнамо откуда .......... у меня на 100 машинах стоит SP3. И ничего, вытягивает

AlexZir 13.06.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Anton65
Там говорят софта море не идет который идет на SP2

Бред, сервис-пак закрывает только многие дырки в системе безопасности, но не меняет в корне структуру операционной системы.
Примеры софта приведите.

AlexZir 15.06.2008 07:42

Anton65
Пробуйте на создавать новую учетку, а просто переименовывать старую, например, при помощи оснастки Управление компьютером. Там в секции Пользователи выбираете свою учетку и переименовываете. После перезагрузки вы будете входить в систему под новым именем. Но это переименование не изменяет имени системной папки пользователя.

tutankhamun 23.12.2009 21:23

Как включить Диспетчер задач?
 
Блин,я как то отключил диспетчер задач,как мне уключить его обратно?

Dobrinya 23.12.2009 21:35

при попытке включить его выдает окно "диспетчер задач отлючён администратором"? если да, и появилось это само, то чистите комп от вирусов.

затем сделайте это
Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно, далее Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен (или Не задан) –> Применить –> OK.
Закройте окно Групповая политика. Для вступления в силу изменений без перезагрузки ПК сверните все открытые окна (щелкнув кнопку Свернуть все окна на панели Быстрый запуск, или нажав сочетание клавиш – клавиши с логотипом Windows+D), нажмите клавишу F5 (или щелкните правой кнопкой мыши по свободной от значков поверхности Рабочего стола, в открывшемся контекстном меню щелкните Обновить).
Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко), для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр).
Внимание! При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!..


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.