Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Windows 7 (http://www.tehnari.ru/f51/)
-   -   Невозможно создать TCP/IP порт для принтера (http://www.tehnari.ru/f51/t97722/)

MrSTEP 04.08.2014 18:57

Невозможно создать TCP/IP порт для принтера
 
Всем привет. На одном из ПК на работе не могу создать порт TCP/IP для подключения сетевого принтера - его просто нет в списке возможных (могу выбрать только Local Port). При открытии Устройств и принтеров окно делает вид, что что-то ищет, но висит долго и ничего не находит. Только после принудительной остановки оно дает возможность запустить добавление или установку принтера, но без tcp портов... При всем этом сеть работает, сетевые диски и документы видны, 1С работает. Как давно и после чего появилась проблема - никто не знает, с него уже достаточно давно никто не печатал. Комп в домене, установлена Windows 7 Pro x86.

Пробовал подмену файлов tcpmon.dll, tcpmib.dll, и tcpmonui.dll (в папке C:\Windows\System32) с рабочего компа, пересоздание в реестре ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Print\Monitors\Standard TCP/IP Port - ничего не помогло. Подскажите, что еще можно попробовать, неохота переустанавливать винду.

Max 06.08.2014 16:12

Проверь наличие в системе следующих файлов:
tcpmon.dll
tcpmon.ini
tcpmonui.dll
tcpmib.dll

А вообще, лично я бы начал с проверки целостности системных файлов (Выполнить - SFC /SCANNOW).

MrSTEP 07.08.2014 01:07

Макс, я же писал про эти файлы - подкидывал с рабочего компа, размер не менялся, кроме файла .ini. Скан можно попробовать, или заново накатить сервиспак..


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.