Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Windows 7 (http://www.tehnari.ru/f51/)
-   -   Не загружается компьютер (http://www.tehnari.ru/f51/t257678/)

dedugan52 19.01.2018 13:08

Не загружается компьютер
 
Добрый день! Сразу оговорюсь: никаких действий не предпринимал по ПК, ни с железом ни с ПО. Просто очередной запуск компьютера утром, вернее попытка. Дело в том, что после кнопки включения появляется логотип материнки, затем, немного дольше чем обычно, появляется логотип Windows (4 разноцветных флажка) и на этом все, зависание. Так эта картинка стоит 3-4 мин., затем экран тухнет и тут же появляется логотип материнки и далее все повторяется.
ОС установлена на SSD, кроме этого еще два HDD. Последние я отключил, как интерфейсный кабель, так и питание. Результат - 0. Не отключал видеокарточку из соображений, что изображение на мониторе имеется.
В BIOS вхожу без проблем.
ОС - Windows 7 Максимальная.
Друзья, посоветуйте, как выяснить причину. Может ли все-таки быть виновата видеокарта?
P.S. Планки памяти доставал, почистил контакты ластиком, ставил в другие слоты, ставил по одному (у меня две планки по 4 Гб).

Гризлик 19.01.2018 14:12

Цитата:

Сообщение от dedugan52 (Сообщение 2549366)
появляется логотип материнки

Сразу после этого нажать F8. Выбериите Последнюю удачную конфигурацию. Если не поможет то выбериите Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы. Будет синий экран. Напишите код ошибки, а желательно выложите фото.
А также в безопасном режиме попробуйте загрузится

dedugan52 19.01.2018 14:30

Гризлик, благодарю за отклик. Думаю, что проблема решена. По крайней мере сейчас работаю с проблемного ПК. Считаю необходимо поделиться.
Материнская плата ASRock ZH77 Pro3 имеет 4 гнезда SATA 3 Gb/s и 2 - SATA 6 Gb/s. Вот в SATA 6 Gb и был подключен мой SSD. Но видимо данному контроллеру пришел конец, или что-то в этом роде. Я попробовал подключить SSD в SATA 3 Gb и ура!, все заработало. Причем визуально разницу в загрузке ОС и работе твердотельного накопителя вообще я не вижу.

dedugan52 02.03.2018 19:44

Всем привет, други!
Вынужден вернуться в тему и вот почему. Я оказался не прав по поводу неисправности контроллеров или гнезд SATA (ну дилетант, что возмешь). Диски HDD я то отключал, но вместе с этим отключал и CD-ROM. После подключения в SATA 3Gb, ПК несколько раз запустился за 20 сек., а затем минимум 2 мин. Не буду отнимать время - всему виной дисковод!!! Отключил его и все работает уже несколько дней отлично. Запуск менее 20 сек. из состояния выкл. Из Сон вообще 4-6 сек. Причем разъемы SATA 6Gb так же оказались рабочими.
Вопрос, естественно: можно что-либо предпринять в отношении дисковода? Или присматривать другой? Хотя он себя и изжил, практически, но иногда пользуюсь.
Благодарю.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.