Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Windows 7 (http://www.tehnari.ru/f51/)
-   -   Как вернуться на Windows7? (http://www.tehnari.ru/f51/t251978/)

AHTOXATLT 08.02.2017 17:27

Как вернуться на Windows7?
 
ребята, помогите! на ноуте, была установлена 7ка, три месяца назад обновил до 10. хочу вернутся обратно на 7ку, востановочного диска нет. есть только ключ. который шел с ноутом. на сайте майкрасофт пишут обратитесь к производителю. хочу вернуть 7ку. была домашняя расширенная. что ни как надо сделать? заранее благодарен. только если можно поподробнее, я в этом чайник!

prima 08.02.2017 17:39

Найдите на любом торренте установочный диск нужной версии, скачайте и поставьте. Если версия взломана, а Вам принципиально надо законную - погуглите "смена лицензионного ключа Windows" и введите свой.

И запомните: топики с названием "помогите" по Правилам удаляются. Думаю, на первый раз модераторы простят и переименуют, но на будущее имейте ввиду.

psysop 08.02.2017 18:29

Обычно в ноутах есть скрытый раздел для восстановления базовой ОС.
Вам нужно с него загрузиться. Для этой цели нужно во время загрузки компьютера нажать определенную клавишу или комбинацию клавиш. Смотрите в документации к вашему ноуту. Иди укажите здесь модель и производителя. Запустится специальная утилита восстановления, с помощью которой можно восстановить систему на момент "из магазина".

Если данный раздел по какой то причине был удален, скачайте с торрентов или с официального сайта Microsoft ОЕМ версию windows 7 Home Premium (или ту для которой у Вас есть ключ). Далее запишите на DVD или флешку и устанавливайте как обычно.

П.С. Рекомендую именно первый вариант.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.