Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Windows 7 (http://www.tehnari.ru/f51/)
-   -   Все CMYK изображения приобрели неадекватные цвета (http://www.tehnari.ru/f51/t245916/)

Himura_mechniza 27.04.2016 21:41

Все CMYK изображения приобрели неадекватные цвета
 
Вложений: 2
На самом деле, пишу этот вопрос и не совсем уверена, правильно ли я выбрала форум, потому что проблема вроде бы связана и с Фотошопом, и с чем-то неведомым в системе. Заранее хочу извиниться, если выбрала неправильный раздел сайта.
Обратилась уже на два форума по графическим программам- там не смогли разобраться с вопросом.

В чём, собственно, проблема.

-Я делала в Фотошопе иллюстрацию 300 dpi, CMYK, размер- примерно А4. Всю жизнь всё было нормально, а неделю назад я заметила, что после сохранения изображения .jpeg в папках стал отображаться негативный рисунок. Я попыталась его конвертнуть обратно, но оказалось, что это даже не негатив, а просто дикие диско-цвета, образовавшиеся непонято по какой логике..
Потом оказалось, что ВСЕ CMYK jpeg рисунки на компе теперь отображаются в этой гамме! (Хотя в Pdf и png цвета сохраняются и показываются правильно)

-Иногда искажённые рисунки открываются в нормальных цветах, если их закинуть в Шоп, а иногда ничего не меняется. Не поняла, от чего это зависит.

-На рабочем столе иконки видны в корректной цветовой гамме, но при открытии цвета искажаются.

-На другом компе диско красоты нет.

-Сегодня обновила драйвера у всего, что связано в видео/ изображениями/монитором. Загрузила последние обновления Windows. Провела поиск и устранение ошибок системного диска. За компанию дефрагментировала систему Ни что не повлияло на ситуацию.

Доп.сведения: у меня Photoshop CS5 и CS3, система- Windows 7 домашняя расширенная. Ничего особенного не случалось в последнее время- не роняла, ничего не устанавливала, не удаляла, настройки Шопа не меняла. Антивирус работает)) Только картридж поменяла в принтере)

На прикреплённом файле с Бабем слева- то, что получается с цмик, а справа- правильные цвета (rgb всё показывает как надо).

Николай_С 27.04.2016 23:00

Тоже наблюдал такую картину.
Как я понял, это глюк цветовой палитры, которую используют форматы JPG и GIF. В PNG и BMP такого не может быть в принципе.

Himura_mechniza 28.04.2016 00:45

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 2376071)
Тоже наблюдал такую картину.
Как я понял, это глюк цветовой палитры, которую используют форматы JPG и GIF. В PNG и BMP такого не может быть в принципе.

Здорово, нашёлся хоть один человек, который видел такую красоту воочию! :preved: Вы не знаете, от чего возник этот глюк?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.