Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Модернизация (http://www.tehnari.ru/f47/)
-   -   Замена дискретной видеокарты (http://www.tehnari.ru/f47/t248011/)

Hammenguei 08.08.2016 10:31

Замена дискретной видеокарты
 
Вложений: 1
Добрый день. У меня ноутбук Asus X555LJ. Там если читать характеристики видеокарты 2 одна встроенная а вторая дискретная (Intel и Nvidia) кто из них кто к сожалению не могу сказать. Я прекрасно понимаю то что замена встроенной видеокарты просто технически не возможна поскольку она припаяна к материнской плате. Подскажите пожалуйста возможно ли заменить дискретную видеокарту на данном ноутбуке если да то каким образом

Smith 08.08.2016 10:51

Замена дискретной карты в этом ноутбуке не возможна. Для справки: встроенной/интегрированной ВК называют видеоядро присутствующее на кристалле процессора или чипсета. Производители на данный момент таких ядер intel, amd. Были и есть и другие, но сейчас этих подавляющее большинство. Дискретной картой называют отдельный графический процессор, который может быть как распаян на плату, так и находится на отдельной плате. В вашем случае ультрабюджетного ноутбука на отдельную плату надеяться не приходиться. Исполнение видеокарт в ноутбуках отдельной платой удел высокобюджетных моделей.

Hacker 15.07.2017 13:07

даже если в ноуте стоит видеокарта отдельным модулем, замена её практически не возможна (кроме как на такую же), от модульных карт уже давно отказались во всех сегментах кроме гейминг (там это связанно с улучшением теплопакета)..
так что забудьте о заменах чего либо в ноутах (ну разве что харды), да и большая часть ноутов уже не имеет возможности и оперативку менять и добавлять.. всё попросту впаянно, вам конкретно с памятью повезло, но не факт, что имеет смысл..
если горите таким уж желанием пошпилится в игрухи на ноуте (потянет ли проц, тоже не факт), покупайте отдельный монитор, покупайте отдельную видюху, покупайте расширитель PCI-E to mini PCI-E для видеокарт, отдельный БП, выкидывайте Ви-Фи карту (так как туда придётся вставить карту расширитель), и играйте себе..
только сомнительное это предприятия цена-результат..


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.