Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Ремонт ноутбуков (http://www.tehnari.ru/f45/)
-   -   Gigabite, смена ОС (http://www.tehnari.ru/f45/t58930/)

armironn 25.10.2011 07:51

Gigabite, смена ОС
 
Умный народ-подскажите кто знает; Купил бук Gigabite там стоит Винда -7-новая.Поюзал по ней-ужасно не понравилась. Много лел сидел на XP. Устраивает абсолюно во всем. Можно-ли грохнуть самерку и поставить XP? Если можно-подскажите как?

Артём Вахрушев 25.10.2011 08:54

Если у вас есть установочный диск с ХР то можно при вкл компа нажать энтер когда он покажет что видет этот диск!Или можно сделать прям с рабочего стала!Вставляем устоновочный дисл там должно поевится окошко и там надо найти ХР патом водим ключь и Хр уже устанавливается!

Серёга 25.10.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от armironn (Сообщение 606618)
Поюзал по ней-ужасно не понравилась

сорри за оффтоп
а чем 7ка не понравилась? многие пишут 7ка не нравится, хр лучше, так я и не пойму чем лучше...
7ка работает намного шустрее хр, глюков раз в 100 меньше
полностью рабочая функция восстановления системы, в отличие от хр в котором только название есть
как ни странно, но "лучшую" хр все равно переустановишь максимум через 3-4 месяца, имхо глючить начнет, а чтобы меньше глючила все время подчищать ее надо..
7ку за два года переустанавливал только 1 раз, и причина этому была смена hhd диска на ssd накопитель.

я прекрасно понимаю, что у пользователей, которые пару дней сидели на 7ке, могут появится масса контродоводов, но сначала задумайтесь, те кто сейчас сидит на 7ке и хвалит ее, раньше как и вы сидели на хр много-много лет, и именно такие юзеры могут реально сравнивать две эти ОСи.

Georg 25.10.2011 13:57

офф - за 4года ни разу не переустанавливал систему, даж реестр не чистил =)). причем как только не извращался с подцеплением мертвых хардов и сохранением с оных информации, причем система не раз жестко ребутилась.. Есть возможность поставить лицензионную 7ку, но не хочу. просто не хочу

по теме-
по поводу , как поставить - нужен, как не странно, для начала , диск с дистрибутивом хр =)) . из подводных камней - если во время установки вы получите "синий экран" - в этом случае лезем в биос и меняем настройки Sata-native на Ide compatible. А еще - вначале убедитесь, что под ваш ноутбук есть дрова под хр - есть модели ноутбуков, которые не заточены под хр изначально и драйверов под данную ОС производитель просто не выпускал.

Neonode 29.10.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Артём Вахрушев (Сообщение 606635)
Если у вас есть установочный диск с ХР то можно при вкл компа нажать энтер когда он покажет что видет этот диск!Или можно сделать прям с рабочего стала!Вставляем устоновочный дисл там должно поевится окошко и там надо найти ХР патом водим ключь и Хр уже устанавливается!

Извините, уважаемый, а как это Вы поверх 7-ки собираетесь ставить ХР? Мне просто интересно.:tehnari_ru_117:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.