Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Выбор ноутбука (http://www.tehnari.ru/f44/)
-   -   Acer Extensa 5630G, отзывы (http://www.tehnari.ru/f44/t25909/)

Ленин 30.06.2009 23:47

Acer Extensa 5630G, отзывы
 
Решил вот прикупить ноут, случайно наткнулся вот на эту статью: Обзорная статья по выбору ноутбука - Ferra.ru. Думаю мне пойдет чего нибудь из универсалов. Этот (Acer Extensa 5630G
)-один из них. Бюджет 19-21 т.р. Беру первый ноут, так сказать хочется чтобы осталось хорошее впечатление об данном виде техники, а у асеров я так понял не слишком хорошо с надежностью. Прошу помочь с выбором.

Hacker 01.07.2009 01:05

на моей практике, проблеммы есть практически у всех ноутов нового поколения (начиная с мобаил пней)..
особенно у Acer, НР, FSC, Lenovo, Asus и прочие раскрученные бренды..
не все модели "мёртвые", но у всех брендов есть "косяки"..
не замечал косяков только у разработчиков баребонов.. Uniwill, Mitac, Clevo и прочих неизвестных пользователям производителей..
чем более распространённая модель ноута, тем больше у неё проблемм.. к сожалению.. однако все об этом знают и все однако закрывают на это глаза надеясь на гарантию..
ну чтож, пробуйте, эксперементируйте..
в конце концов плохой результат тоже результат.. ;)

Ленин 01.07.2009 21:43

А как насчет Самсунгов и Тошиб? Помогите, намекните что лучше, если в телефонах я разбираюсь, то вот в ноутах полный облом.

ШуриK 01.07.2009 22:04

Вобще, ноуты не отличаются чем-либо друг от друга, в смысле что один лучше по качеству, другой хуже или один прослужит год - другой два. Различие только в начинке, поэтому ноут надо брать исходя из того, для чего ноутбук нужен. Мощные ноуты у Тошибы, Сони и Самсунга, а если для нета, музыки и фильмов, то Асер самое то.

Ленин 02.07.2009 02:22

А как у Асеров с офисными приложениями? Хотя че я спрашиваю??? Вобщем пожалуй возьму Асер. А там гарантия покажет.

Georg 02.07.2009 15:06

Цитата:

Сообщение от Hacker (Сообщение 216328)
на моей практике, проблеммы есть практически у всех ноутов нового поколения (начиная с мобаил пней)..
особенно у Acer, НР, FSC, Lenovo, Asus и прочие раскрученные бренды..
не все модели "мёртвые", но у всех брендов есть "косяки"..
не замечал косяков только у разработчиков баребонов.. Uniwill, Mitac, Clevo и прочих неизвестных пользователям производителей..
чем более распространённая модель ноута, тем больше у неё проблемм.. к сожалению.. однако все об этом знают и все однако закрывают на это глаза надеясь на гарантию..
ну чтож, пробуйте, эксперементируйте..
в конце концов плохой результат тоже результат.. ;)

совершенно согласен по поводу того, что у всех есть косяки, но не могу согласится по поводу Uniwill и Mitac - "аццкий ацтой" , имел дело и с первым и со вторым производителем, юнивил, кстати, использовался как поставщик матплат под FSC и под Ровер( помните такой??) , ханнстар на порядок лучше, а это,если мне не изменяет память - как раз использовался в HP dv6000 ..
надеяться на гарантию можно, но.. слишком много "но" по поводу гарантии.. иногда долго из-за проблем с поставкой запчастей, иногда проблема с нормальными инженерами..
ps - ИМХО - Асер не рекомендую категорично! искренний совет от души.

Ленин 07.07.2009 07:11

А чеж тогда брать? Georg, намекни. Тошибы Сателит некоторые неплохие на мой взгляд модели? Ноут нужен для офиса, кино, каких нибудь не слишком новых игр, интернета.

outta 21.07.2009 14:23

Вот только недавно на нашем городском форуме выбирали ноут. И там стали орать про производителей что кому нравится. Наш админ сказал вот примерно это

""Асер говно", "Сони говно", "ровер говно", "НР говно" – всё это хе*ня.
Все они делаются одинаково по примерно одним и тем же технологиям на примерно одном оборудовании.
Надежность у всех ноутбуков (в смысле, шанс нарваться на брак) – одинаковая.
Тупо выбираем, который нравится по фичам, дизайну, весу, диагонали и удобству, и не **** никому моск."

И я его поддерживаю.

Сам юзаю асер. Часто слышу негативные отзывы об асерах, но я на собственном опыте убедился, что делают они очень даже неплохо. Качество сборки очень хорошее, не ниже других. А вот продуманность всех элементов и функций ноутбука, имхо, самая лучшая, среди всех производителей. Но это имхо основанное на опыте.

outta 21.07.2009 14:39

блин, сообщения удалять нельзя... У меня уже во второй теме 2 одинаковых сообщения с какого-то фига отправляются. Ну короче если модератором не сложно, то удалите ВОТ ЭТОТ мой пост =)

Hacker 22.07.2009 02:41

ну скажем так..
--Пользователь смотрит со стороны своего единственного зверька.. купил, повезло, значит хороший..
--Продвинутый пользователь, зверков юзает много, однако крутится среди определённых брендов, поэтому выбирает наиболее часто используемый..
--Мастер насмотрелся на всё это Г, в таком колличестве, что как правило покупает зверька которого знает как облупленного..

я себя особо к мастеру не причесляю, я скорее между продвинутым пользователем и рукоблудником, потому выбираю то что считаю специфическим , особенным и такое чем никто не пользовался и отзывов не оставлял..
никогда не смотрю на ценник, меня больше заботит техническая сторона, возможности апгрейда (которыми я всегда пользуюсь), а так же особенности внешнего вида..
существует множество фирм-сборщиков которые делают уникальные лаптопы, такие которые отличаются от серой массы ширпотреба, и такие лаптопы имеют особенный контроль качества, но и цена их превосходит в два, а то и в три раза..
каждый человек покупая себе лаптоп (или даже десктоп), исходит из соображений двух параметров цена и качество.. однако при этом никто не думает о том, что все компьютеры в одной ценовой категории имеют очень схожее качество и параметры..
отличие только в марке и оформлении корпуса..
к примеру фирма Asus очень давно производит баребоны под маркой Asmobile .. впродаже такой марки нет, однако есть множество (мелких)фирм-сборщиков которые с удовольствием берут бюджетные баребоны этой марки, собирают различные конфигурации и продают по сходным ценам..
однако на моём опыте, качество этих лаптопов достаточно низкое, а ремонты достаточно сложные (связанно с некачественными деталями и плохой пайкой)..
но есть производители баребонов, которые производят достаточно надёжные и качественные модели.. однако мелкие сборщики их не берут на реализацию в виду высокой цены баребона.
так же как правельно уже было замеченно, есть фирмы типа НР и FSC которые сами не производят материнские платы, а берут их у субпроизводителя (тиких как хендстар, унивил, mitac) при этом качество так же остаётся низким, в связи с огромным колличеством производимых плат..
итак можно подвести итог..
рядовой пользователь, должен не размышлять какая фирма лучше или какая модель имеет меньше проблемм, а внимательно читать гарантийный договор и решить для себя, что же ему самому нужно, топовую модель за копейки (типа НР6000) или серьёзную машинку с 5 летней гарантией, но за приличные деньги (типа Alienware M17)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.