Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Помощь студентам (http://www.tehnari.ru/f41/)
-   -   Scala для новичка (http://www.tehnari.ru/f41/t87628/)

Midory 19.04.2013 16:06

Scala для новичка
 
Помогите пожалуйста, совсем новичок в программировании. Не могу запустить скрипт из командной строки. Последнюю версию виртуальной машины Java установила, Scala тоже, в переменную среды Path добавила путь. Интерпретатор Scala запускается, команды выполняются. Но если хочу запустить скрипт >scala script.scala пишет что No such file or class in classpath.
В разные папки уже пихала этот скриптик))) Из разных директорий пыталась запустить, пытаюсь что то сделать не понимая что делаю) Помогите пожалуйста разобраться. Готова заплатить за консультацию

Gruvi 19.04.2013 20:27

No such file or class in classpath - не правильный файл или класс патча.

CLASSPATH

Через некоторое время Вы устанете от набора вручную директорий bin и JAR-архивов. Используйте переменную среды CLASSPATH, в которой можно один раз указать директории и JAR-архивы. Тогда Вам не придется при каждом запуске javac или java указывать их пути.

Не поддавайтесь искушению, так как это может привести к возникновению проблем при загрузке неверного класса или неверной версии класса. В итоге Вы потратите в сотни раз больше времени на устранение неполадок, вызванных случайной загрузкой неверных классов, чем сэкономите на наборе. Существуют и лучшие способы автоматизации classpaths и избавления от ввода с клавиатуры.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.