Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Помощь студентам (http://www.tehnari.ru/f41/)
-   -   Помогите в написании программы по С++ (http://www.tehnari.ru/f41/t59543/)

Gagarin614 08.11.2011 21:44

Помогите в написании программы по С++
 
Условие: Реализуйте следующий алгоритм обработки двумерной матрицы:найти диапозон значений элементов для каждой строки двумерной матрицы.Результатом должен быть двумерный массив размером Nx2


Я сделал матрицу заполняя рандомом, но дальше не могу понять как делать.Препод говорит должна получиться следующая матрица размером Nx2 где в каждой строке заполняется минимальное и максимальное значение предыдущей матрицы. Помогите это реализовать.
Вот начальный код:

#include<conio.h>
#include<iostream>
#include<ctime>
using namespace std;
void main()
{
int mas[3][4]; //размерность
srand(time(NULL)); //дегенерация во времени
int i,j;
for(i=0;i<3;i++) //цикл
{
cout<<"\n";
for(j=0;j<4;j++)
{
mas[i][j]=0+rand()%1000;
cout<<" "<<mas[i][j];
}
}
getch();
}

AlexZir 09.11.2011 04:33

Вы хоть бы полный текст задания выложили, что ли, а то в условии одно написано, по словам преподавателя другое требуется, а в программе вы вообще третье пытаетесь реализовать.

Насколько я понял из синтеза всех ваших высказываний, результирующий массив должен двумерным и будет содержать в первом столбце минимальные значения в строках, во втором столбце - максимальные значения. Вам остается дописать блок анализа значений исходного массива на предмет максимального и минимального значений и присваивать их соответствующим элементам результирующего массива. Для этого используйте вложенные циклы, внешний - для задания индекса строки от 1 до n, внутренний - для задания индекса столбца.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.