Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Помощь студентам (http://www.tehnari.ru/f41/)
-   -   Кто возьмется за курсовую? (http://www.tehnari.ru/f41/t43444/)

Lenka455 17.12.2010 01:02

Кто возьмется за курсовую?
 
Здраствуйте программеры кто возьмется за курсовую 4 задачи
Язык Delphi выполнение задач нужно через Form1. 200р берется кто нибудь?

1.Назовем допустимым преобразованием матрицы перестановку двух строк или двух столбцов. Для действительной квадратной матрицы по-рядка n с помощью допустимых преобразований добиться того, чтобы сумма элементов на главной диагонали была максимально возможной. Исходную матрицу вводить с клавиатуры.

2. Составить программу численного нахождения значений первой производной функции с заданной точностью. Результат выводить в виде таблицы. Алгоритм вычислений оформить как подпрограмму- процедуру, вычисление значений подынтегрального выражения проводить с помощью подпрограммы- функции, имя которой передается через заголовок процедуры в переменной процедурного типа.

3. Один из простейших способов шифровки состоит в табличной замене одного символа на другой. Выбрать некоторую таблицу, разработать способ ее представления (хранение в файле), затем составить программу шифровки заданного текста. Имена входного и выходного файлов передавать через командную строку.

4. Матрицы большой размерности бывает выгодно хранить в куче. Один из вариантов такого хранения – список, состоящий из записей, одним из полей которых является указатель, а информационным полем – массив (строка исходной матрицы). Составить программу, которая обеспечит заполнение подобной структуры и перемножение двух матриц. Результат хранить в такой же динамической структуре.


Вы нолики, случайно, не потеряли в предлагаемой сумме? Что-то сумма маловата за такую работу. Ваш модератор.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.