Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Помощь студентам (http://www.tehnari.ru/f41/)
-   -   Как вы защищали диплом? (http://www.tehnari.ru/f41/t256272/)

Samwel 25.10.2017 23:40

Как вы защищали диплом?
 
Ай нид хэлп по джаваскрипту. Время то еще есть, но я хочу хотя бы тему и прощупать почву. Базы данных или разработка ПО, пока копаюсь. А еще нам с первой пары начали два препода рассказывать, что мы нифига не защитим.

Tiger-Cub 25.10.2017 23:54

Я на 90 процентов переписал диплом от предыдущего автора, сам дипломный руководитель мне дал эту тему) Так что как повезёт) И как самому захочется)

Lennya 26.10.2017 00:46

В чем ты разбираешься, а в чем - не разбираешься, но тебе интересно? НАобум можно накидать много чего. Как с математикой и функциональными языками? НА чем еще программировал? Ораторское мастерство никому не мешало еще, главное - разбираться в своей теме и понимать надо, что даже не все в приемной комиссии понимают твою тему.

Ryzhov 26.10.2017 11:39

На хабре статью перед защитой почитал как раз, помню)) Ты собираешься работать на джаве? Я когда диплом сдавал, я его не писал сам, уже работал и не хотел тратить время, потому что работа уже была, тратить время не хотел))

LeonCPb 26.10.2017 14:35

Как правило,никто не читает твою галиматью в самом дипломе. Главное хорошо сочинить твою пояснительную записку, выучить ее наизусть, чтобы отлетала от зубов, и прочитать без запинок, не как пономарь, а чувством, толком расстановкой. Потому как и пояснительной записке тоже никто разбираться не будет, обращается внимание на слог уверенность и твердость. Ни в коем случае не поворачиваться спиной к комиссии, читать прямо обращаясь к ней, указку держать, тоже не поворачиваясь спиной к комиссии, показывать на схемы и чертежи не поворачиваясь к доске. И потом, зная какие дополнительные вопросы задают члены комиссии (узнавать у защитивших), подготовить ответы. Как правило, на разнообразные вопросы у членов комиссии не хватает фантазии они тоже люди как и мы. Да, иногда могут спросить по сути диплома. Нужно уметь кратко пояснить суть не размазывая. ЭКОНОМИСТЫ ЛЮБЯТ ЗАВАЛИВАТЬ НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ЭФФЕКТЕ тоже подготовить обоснование толково.

Николай_С 26.10.2017 19:41

Есть еще вариант - заняться научной работой на кафедре. Предложений, обычно, масса - преподы любят использовать халявный студенческий труд. А дальше "зеленая улица" вплоть до самой защиты: освобождение от зачетов и части экзаменов, работа на институтском оборудовании, протекция руководителя при защите...
Главное - выполнить весь объем работ в срок, установленный преподом.

derba 26.10.2017 20:40

У меня был исследовательский диплом, так не было освобождения от зачетов и части экзаменов, я даже на госэкзамене (по научному коммунизму) получил неуд, нас двое таких было. Хотели на второй год оставить (сдачу госэкзамена и защиту диплома через год), потом разрешили пересдать.

Николай_С 26.10.2017 20:47

"Научный коммунизм", говорите...
Полагаю, это было до начала 90-х. Тогда не давалось послаблений с экзаменами, особенно тем, кто не мог выучить наизусть даты всех двадцати семи съездов КПСС (я из их числа). Мне в этом плане сказочно повезло - Госэкзамен по этому предмету первый год как отменили. Однако, каким-то чудом мне удалось сдать Историю КПСС на пять баллов.

derba 26.10.2017 21:01

Цитата:

Сообщение от Николай_С (Сообщение 2527088)
"Научный коммунизм", говорите...
Полагаю, это было до начала 90-х. Тогда не давалось послаблений с экзаменами, особенно тем, кто не мог выучить наизусть даты всех двадцати семи съездов КПСС (я из их числа). Мне в этом плане сказочно повезло - Госэкзамен по этому предмету первый год как отменили. Однако, каким-то чудом мне удалось сдать Историю КПСС на пять баллов.

Это было в 1979г, я там на экзамене перепутал Малую землю с Северной землей. Начал от себя говорить, как это бедный Брежнев замерзал, однако. И он поинтересовался, где это Малая Земля находится? И еще были проколы. это по другому вопросу. Были тогда модны такие шедевры литературы: "Мало земли", "Цель иная" и "Возражение".
А гуманитарно - политические предметы я откровенно не учил, больше тройки у меня и не было.

Николай_С 26.10.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от derba (Сообщение 2527096)
Начал от себя говорить, как это бедный Брежнев замерзал, однако.

А-ха-ха...
Так вот откуда у Леонида Ильича такие густые брови... Намёрзся!

Меня подловили на вопросе "кто в России был первый марксист". Я был просто уверен, что это не Ленин (о чем и сказал преподу). Зато навсегда запомнил, что это Плеханов.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.