Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Помощь студентам (http://www.tehnari.ru/f41/)
-   -   Одномерные массивы (http://www.tehnari.ru/f41/t104826/)

Андрей1107 18.10.2015 22:09

Одномерные массивы
 
Помогите пожалуйста составить программу.
Ввести с клавиатуры одномерный массив, состоящий из 10 элементов и число k. Определить индекс элемента массива, значение которого наиболее близко к k. Если это значение меньше k, то поменять местами этот элемент и последний, если больше k, то поменять местами этот элемент и первый. На экран вывести исходный массив в одну строку, новый массив в одну строку и индекс найденного элемента.Отсортировать новый массив методом выбора. Вывести отсортированный массив на экран.

Vladimir_S 19.10.2015 10:18

Уважаемый Андрей!
Во-первых, а в особенности - при размещении запросов в этом разделе, указание языка программирования является СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
Во-вторых (и в главных) - как я вижу, Вы взяли курс на полное лоботрясничанье и считаете, что получится, вместо того, чтобы осваивать азы программирования, выехать на форумах. Уж поверьте, это не так. Ну напишу я Вам решение этой пустяковой задачки, ну скатаете Вы его тупо и бездумно, сдадите. А дальше? А дальше задания будут усложняться, и вскоре желающих пахать за Вас не найдется, хотя бы потому, что будет жалко времени. И что? "Прости-прощай, родной технарь"? Сейчас еще только октябрь, время взяться за ум еще есть, мы же Вам всегда поможем с РЕАЛЬНЫМИ затруднениями (а не "вы пишите, я скатаю").
Мой Вам совет.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.