Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Форум по электронике (http://www.tehnari.ru/f39/)
-   -   Помогите починить инкубатор (http://www.tehnari.ru/f39/t87717/)

daikiri 22.04.2013 19:44

Помогите починить инкубатор
 
Вложений: 4
Добрый день, заранее извиняюсь если не туда пишу, но дело в том что у меня случилась настоящая беда, мой новый инкубатор("волшебного" китайского производства) вышел из строя может быть кто-то поможет советом как его можно починить, а случилось вот что, сегодня у меня шел 4-ый день инкубации и все шло хорошо, пока я по неосторожности не задела тройник и не вырубила инкуб из розетки, в результате чего он отключился, а после включения заработал только таймер, отсчет дней и кулер, температурное табло и табло влажности не загорелись, а вместе с ними и нагревательный элемент. Вот теперь и думаю как быть, грелку положила, укутала, а как его теперь починить, может кто подскажет. Вот раскрутила сфоткала проводку с электрикой.
Кстати заметила при раскручивании, что серая коробочка(что на 3-ем фото в правом углу расположена) к которой подходят 2 зеленых и 2 красных провода, очень и очень горячая, может дело в ней?
Или может кто-то подскажет где можно починить данный агрегат?

кочевник 22.04.2013 23:11

Цитата:

Сообщение от daikiri (Сообщение 899811)
у меня случилась настоящая беда

Сочувствую, конечно. Но маловероятно что наши дистанционные советы Вам помогут, все-таки электроника.
Посоветовал бы или сдать инкубатор или обратится к специалисту на месте.
Цитата:

Сообщение от daikiri (Сообщение 899811)
серая коробочка(что на 3-ем фото в правом углу расположена)

Это трансформатор питания схемы управления, если он не настолько горячь чтобы обжигать руку - можно считать что все нормально.
И еще: судя по фото импульсозащищенность у этого аппарата нулевая, советовал бы соединение с сетью сделать более надежным и не допускать случайных разьединений.

Артём 23.04.2013 00:58

А кого вы в инкубаторе выращиваете - цыпляток? Простите за оффтоп, но уж больно интересно стало. :)

WHS 23.04.2013 01:18

вылет блока управления у китайских инкубаторов частенько наблюдается (многие знакомые попадали в аналогичные ситуации) ремонтировать только в сервисном центре, либо у знакомого, который разбирается в подобном.

PS
у нас стоит обычный российский "инкубатор-наседка", из всей электроники - регулятор температуры, индикатор, датчик температуры, ну и нагреватель. Работает уже лет 10 (даже спираль не менял еще) результаты не плохие, если яйца хорошие то 80-90% из закладки выводятся стабильно.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.