Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Форум по электронике (http://www.tehnari.ru/f39/)
-   -   Симулятор электронных схем (http://www.tehnari.ru/f39/t258169/)

Aureliu 15.02.2018 12:07

Симулятор электронных схем
 
Как известно существуют много симуляторов электронных схем с возможностями отображения печатных плат для их изготовления. Не нашел нигде на форуме соответствующий раздел.
Поэтому создал новую тему.
Столкнулся с проблемкой при использовании Proteus 8 и именмно не могу обновить библиотеку с компонентами. Хотел установить ардуинки там для симуляции программ и конечно-же посмотреть как работает все вместе с железо. Так-же отсутствует соответствующая папка после установки програмки. Установил 3 раза и без изменений.
Кто-то знает как решить вопрос?

Aureliu 11.04.2018 01:02

Решил проблемку. Дело в том что при установке рекомендованое место установки не совпадало с реальным, поэтому некоторые папки и файлы были "невидимками".
Надо просто при установке скопировать рекомендованое место установки в линии где отображается место (путь) установки программы на компе. Могу подсказать как заставить програмку Proteus 8 работать если у вас не получится ее "крякнуть".
В ней кроме проверки обычных схем, есть и осцилограф который показывает форму сигнала, и способность проверки схем с микроконтролерами, и отладки програм для них без надобности пайки реальных схем, и многое чего я не знаю еще.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.