Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Администрирование и базы данных (http://www.tehnari.ru/f36/)
-   -   База данных объявлений для газеты и сайта на MySQL (http://www.tehnari.ru/f36/t74306/)

Fenderovna 01.06.2012 04:39

База данных объявлений для газеты и сайта на MySQL
 
Салют форумчанам.
Возникла задача - спроектировать базу данных, которая одновременно могла бы использоваться сайтом и экспортировать объявления для верстки газеты. Основная часть работы уже выполнена, остался последний и самый сложный вопрос - а как же определить временные рамки активности объявления, с учетом того, что в газете и на сайте могут использоваться разные единицы измерения? Например: в газете - выпуски, а на сайте - сутки, часы... Возможно, и показы.
Некоторые пояснения:
1)Базой данных будет управлять специально написанная для этого программа с веб-интерфейсом
2)Газета и сайт - не единственные сми, которыми может управлять программа. Их количество и свойства будут задаваться в ее настройках. Т.е. вариант - сделать в основной таблице два поля - для количества выпусков в газете и на сайте сразу отпадает.
Если что-то упустила в постановке задачи - поправьте, или спросите. Информацией располагаю достаточной.

Extortioner 17.07.2012 16:01

Привет, вопрос достаточно размыт. Тут не понятно что такое активность объявления, тем не менее напрашивается связь между номером выхода издания и датой его выхода. Посмотри как это сделано у меня в программе "Кеаран" - может быть тебе это поможет.

Paymer-Soft 08.12.2013 06:51

Откажитесь от внешнего контроля за временем жизни публикаций и переложите эту задачу на сервер MySQL, к котором создайте Event и каждые ддччмм удаляет старье, пройдясь выборкой по полю типа timestamp таблицы.
Это поле в таблице должно быть оформлено так:
`tme` timestamp not null default current_timestamp,
index(`tme`)

default current_timestamp - сам установит время при добавлении данных в таблицу, а index обеспечит операции выборки мгновенными даже при миллионе строк.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.