Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Безопасность (http://www.tehnari.ru/f35/)
-   -   По-моему, я не одна пользуюсь компьютером... (http://www.tehnari.ru/f35/t39638/)

PONY 04.09.2010 00:50

По-моему, я не одна пользуюсь компьютером...
 
С недавнего времени я постоянно ловлю вирусы. разные. в основном трояны. Я, конечно сама виновата: у меня постоянно запущены программы: eMule(бесплатный обмен файлами), Skype, Torrent, телефония от интернет провайдера и я захожу на страницу вконтакте. Я пробовала разные антивирусы, но никто из них не замечает их или просто не защищает систему. Я остановилась на Avira. но он тоже часто замечает их только после проверки, а я уже устала. устала проверять. мой комп постоянно глючит: не запускает интернет сразу(бывает, что я минутами сижу и тыкаю-тыкаю, а он покрутит колёсико(или часики),погрузится секунд 15 и тишина... буд-то я и не нажимала ничего., в интернете сидеть невозможно стало: страницы по 2 часа загружает, не реагирует, когда я хочу сохранить или загрузить изображение в интернет. вообще может не реагировать на мои действия. недавно обнаружила у себя "открытую дверь"... чуть с ума не сошла! у меня ведь помимо этого ещё и интернет кошельки с деньгами есть! ну вот что мне делать?? теперь видеокамеру или отключаю, или отворачиваю. страшно подумать что может твориться в моём компе. как настроить комп так, чтобы при малейшем подозрении мне сразу предупреждения выскакивали, чтобы не пускали в систему всякую дрянь??я каждый скачаный файл проверяю, прежде , чем открыть! сегодня опять какая-то гадость вредоносная вылезла... КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА ВИРУС ДЛЯ ЧЕГО ОН??? TR/Agent.HR.129 скоро с ума сойду!! ПОМОГИТЕ, МОЛЮЮ!!!

morfeus 04.09.2010 00:54

1. Тут люди не слепые, так что аккуратней с Капсом ;)
2. Проверьте систему в "безопасном режиме" Dr.Web Cureit.
3. Если так часто нападают, то поставьте допзащиту - файервол, например Outpost...

PONY 04.09.2010 01:12

:tehnari_ru_102: ой, простите... я на вас не кричу... просто Ооочень нравятся большие буквы! ничего с собой поделать не могу! видимо, мозг не хочет запомнить:tehnari_ru_281: что капсить нельзя на форумах. эх..

morfeus 04.09.2010 01:17

А что по остальным пунктам?

PONY 04.09.2010 01:28

я вот смотрю в инете, а у меня тормозит, опять нифига не грузит. можете объяснить как эти прог. действуют и от чего способны защитить... и, если вас не затруднит.. ссылочку ,пожалуйста, где скачать можно и есть ли какие-нибудь особенности при загрузке (например: где галочки расставить, чтобы правильно настроить) :))) если вас не затруднит.. ;)

morfeus 04.09.2010 01:37

п.2 Dr.Web CureIt! — скачать антивирус бесплатно! Лечение вирусов, Лучший бесплатный антивирус! : скачайте бесплатно, поместите на рабочий стол, после перезагрузитесь в безопасный режим (при загрузке компьютера нажимайте с периодичностью 1 сек. на клавишу F8, или другие - все зависит от устройства). После, когда безопаска загрузится запустите этот скачанный файл, направив его на максимальную проверку.
п.3. тут с ссылками сложней - платный, да и настроить не так уж и просто, требует немного знаний и пониманий, так что тут предлагаю обратиться к "опытным пользователям", которые смогут Вам помочь на дому...

PONY 04.09.2010 07:32

А Dr.Web CureIt! у меня уже есть. я им пользовалась долгое время. доктор вэб - официальный антивирус моего провайдера. у меня стоял антивирус и эта програмка. Антивирусом пользовалась, пока он вирусы видел, а потом база перестала активно обновляться.. уж не знаю по какой причине это у них произошло, но вирусных новинок я изрядно нахваталась... и система была блокирована. F8 этот режим мне до боли знаком. пока этот антивирус не удалили не могли разблокировать систему. а мастер сказал, что доктор в последнее время вообще слабоват стал.. после этого c помощью Avira все удалила, и скрытые файлы нашла с помощью Total Commander, тоже удалила. до сих пор им пользуюсь периодически, но очень утомительны эти поиски вручную..

PONY 04.09.2010 08:09

Спасибо за участие и помощь.

Xploit 06.09.2010 00:56

вот статьи по установке и настройке файерволов и антивирусов

PONY 06.09.2010 09:10

спасибо большое, хотя я уже всё установила и основные настройки уже сделала. всякую бяку он удалил, но комп до сих пор тормозит. не постоянно. но периодически не реагирует на команды или реагирует с большой задержкой. может быть в системе что-то повреждено или что-то мешает её работе, подскажите что ещё я погу сделать, чтобы комп не тормозил. Может какой-нибудь хороший Cleaner посоветуете?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.