Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Опросы и мнения (http://www.tehnari.ru/f33/)
-   -   Фаза. Кто сталкивался с таким явлением? (http://www.tehnari.ru/f33/t90489/)

dcent25 23.08.2013 00:32

Фаза. Кто сталкивался с таким явлением?
 
 

Сталкивался кто нибудь с этим явлением?
Если да, то по возможности опишите эти случаи.
Наркотические и алкогольные "глюки" не приоритет в данной теме.

Я сталкивался раза четыре ,пять с такой штукой:
Один раз в горах рано утром, над палаткой где я спал, сел соловей и начал свои трели. Сквозь сон я их слышал ,но почему то тело не ощущалось, а затем я понял что не сплю. Тут началось что то не описуемое, -Это происходило в верховье Чернореченском каньоне в Крыму, я стал видеть этот каньон весь полностью (место где стояли наши палатки). Было такое ощущение что все пространство заполнено хрусталем (такая огромная стеклянная глыба). И при каждой трели соловья с верху каньона под разными углами и с разных мест, шли цветные волны (наподобие, как уронить кристаллик марганцовки в стакан с водой). Одна волна еще не заканчивалась ,как вторая уже шла с другого места и было полное ощущение, что это все в огромном куске стекла. Начало каждой цветной (цвет был по всей длине не одинаковый) волны совпадало с началом трели соловья. А потом я почувствовал что могу шевелится и приподнялся в палатке. Соловей все продолжал заливаться своими трелями, но видение исчезло и было очень обидно что его нет.

Ваня 23.08.2013 00:40

Иногда когда просыпаешься, есть такое ощущение, как бы полу-присутствие. Слышишь звуки, но их природу придумываешь сам. Полу-сон какой-то. Там например, играет музыка из будильника, а ты думаешь, что едешь в машине под эту песню, и т.д. Если это то, что имелось в виду.
PS: Девушка на 1.40 хорошенькая ;)
PPS: после фразы "почти все контакты с внеземными цивилизациями или похищениями инопланетянами" видео выключил.

dcent25 23.08.2013 00:47

Похоже!
Один раз тоже перед просыпанием ,почувствовал как попала пуля в спину ,боли не было но дышать не мог,стрелявшего видел ,каким то задним зрением ,когда проснулся было ощущение радости ,что сон ,и что живой.

Suharev 23.08.2013 01:32

У меня только вещие сны были, с абсолютной детализацией.

GlaZZZ 23.08.2013 02:34

У меня очень часто сны бывают, что споткнулся и когда падаю в диком дерганьи просыпаюсь. Причем где споткнулся и обо что, не вижу. Просто знаю что споткнулся и что падаю

Еще бывает сплю, но слышу все вокруг, причем воспринимаю звуки правильно. Т.е во сне я знаю что это за звук и т.д. Но я сплю, не дремаю, а сплю

ЗвукОпсиХ 23.08.2013 02:52

Сны снами. А вот дежавю достает и очень часто... К психиатру не отправлять - ходил с повинной сам:D сказали живой-здоровый:D

dcent25 23.08.2013 04:16

Цитата:

Сообщение от Ваня (Сообщение 942803)
после фразы "почти все контакты с внеземными цивилизациями или похищениями инопланетянами" видео выключил.

Это пиар видео, мне тоже не все нравится в ролике ,если бы не сталкивался сам с таким(не с инопланетянами , и не с ангелами) .


Цитата:

Сообщение от Suharev (Сообщение 942810)
У меня только вещие сны были, с абсолютной детализацией.

Когда то слушал передачу по радиостанции "Маяк" ,так ведущая предлагала использовать это состояние , для предсказания ближайшего будущего .Для этого было необходимо, утром когда только проснулся и осознал что не спишь ,мысленно задать вопрос ,типа "Что меня ждет..."? Первое что представит воображение (обычно какой нибудь предмет ...),то и будет ответом.
Я с третьего раза только смог ,с утра вспомнить ,об этом и задать вопрос .В ответ в еще не проснувшемся полностью сознании ,четко показался (цвета были контрастные и четкие) новый кроссовок,почему то один. Буквально через 2 дня ,меня отправили в командировку... .

AlexZir 23.08.2013 04:51

Транс, вызванный небольшим кислородным голоданием мозга в высокогорье - и цветные галюники вам обеспечены.

Кто-то для впадения в транс использовал психотропные препараты, кто-то - самоудушение, кто-то - медитацию, пути достижения этого состояния разные, а результат практически одинаковый.

Suharev 23.08.2013 08:58

Цитата:

Сообщение от dcent25 (Сообщение 942825)
ведущая предлагала использовать это состояние , для предсказания ближайшего будущего

Я не зря сон назвал вещим.
Самый яркий и спасший мне жизнь пример: было это в 2003 году, в г.Курган, между ул. Половинская и ул.Крутикова. Чтоб попасть с Половинки на Крутикова нужно пройти гаражи и железную дорогу. На днях мне приснился сон, как какой-то наркоман в гаражах решил меня грабануть с ножом, я дал ему отпор, но получил ножом в печень и умер, причем приснилось так ярко что проснувшись я еще ощущал боль в боку.
И вот через несколько дней, вечером, у меня сработала "чуйка", и я пошел другой дорогой, более далекой, зато не через гаражи. А утром на остановке узнал что в переходе гаражей убили девушку, ножом в печень.
Таких вещих снов было у меня достаточно много, и я привык доверять своей "чуйке", пусть даже и перестраховываясь.
Мне даже приснилось как я принимал роды у супруги, дома в ванной, и что у неё была большая кровопотеря, и что она телефон с ключами спрятала, и я заранее купил протамин (кто не знает это кровоостанавливающее), чем, как сказала гинеколог, и спас ей жизнь.

dcent25 23.08.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от AlexZir (Сообщение 942830)
...Кто-то для впадения в транс использовал психотропные препараты, кто-то - самоудушение, кто-то - медитацию, пути достижения этого состояния разные, а результат практически одинаковый.

Было дело ,попал под напряжение 4- 5кВ постоянки от конденсаторов 3х200мкФ 5кв.
Мозги работали четко ,руки ноги не подвластны,видел как бегают вокруг и кричат ,"Отключайте ,его отключайте!",а в моих мыслях .-"как интересно отключите ведь попал на вывода конденсаторной сборки".дальше было полное осознание ,что пи....ц!И последнее что промелькнуло перед отключкой,это жалость ,что все кончилось ,и в как в экране телевизора, все сжалось в точку и темнота......
Очнулся уже когда вытянули с испытательной установки.Было ощущение что хорошо выспался ,отдохнул.Увидел людей ,над собой и не как не мог понять ,что происходит и где я нахожусь.Но потихоньку сознание приходило в норму,пытался заговорить но никто не понимал моей речи ,хотя я себя ощущал нормально ,и с моей точки зрения говорил внятно и понятно.Мне потом рассказывали что когда очнулся после реанимационных действий ,то что то мычал и пытался показывать руками...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.