Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Опросы и мнения (http://www.tehnari.ru/f33/)
-   -   Работа (http://www.tehnari.ru/f33/t61590/)

Артём 22.12.2011 11:22

Работа
 
Суть вопроса акцентирована именно на стабильности. А поднял я его потому, что нахожусь в данный момент на распутье и хочу послушать мнения других людей.

tipp_sanyok 22.12.2011 13:13

Если в стране стабильность и платят хотя бы также как у частника .
То я думаю на государство.
Гос. в котором стабильность не так легко развалить как частную фирму.
Ну конечно если это к примеру не газпром и т.д.

vammutt 22.12.2011 13:22

Страну укажите.

Артём 22.12.2011 13:25

Ну не Африка же... :) Россия, разумеется.

Серёга 22.12.2011 13:27

идите работать в ДРСУ, работа самая стабильная! но наверное сезонная, дороги зимой не делают, хотя.... это же российские ДРСУ на самообеспечении работой)

Артём 22.12.2011 13:39

nonmore, спасибо :D Вы бы меня еще в ЖКХ слесарем-сантехником направили :)) У меня образование другое, да и кабинетный работник я. Впрочем тема не об этом, а о сравнении.

Плюсы
работы гос.компании:
- уверенность в завтрашнем дне. Меньше вероятность того, что тебе завтра дадут пинка под зад, если ты дядю-хозяина перестанешь устраивать как специалист, или по личным мотивам;
- стабильная и своевременная выплата з/п. Зарплата гарантированно "белая", т.е. с нее делаются все социальные отчисления и платятся налоги;
- больше порядка в плане социальных гарантий, таких как предоставление больничных листов, отпусков и т.д.
- финансовая устойчивость.

- Минусы:
- небольшая зарплата.

И признаться я ожидал большей активности от участников в этой теме... Неужели никто не имеет (имел) опыта работы в той, или иной структуре?

Серёга 22.12.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от Family Man (Сообщение 639212)
nonmore, спасибо Вы бы меня еще в ЖКХ слесарем-сантехником направили У меня образование другое, да и кабинетный работник я.

ну так вы же на писали о вашем образовании, пожалуйста :D

Павел 22.12.2011 14:07

где вы видели стабильную з\п от государства??? у нас завод должен ещё за апрель месяц своим работникам! к примеру, у частников тоже ещё смотря какая работа

Max 22.12.2011 14:15

Я работаю в частной компании и немного "на себя".
Цитата:

Сообщение от Family Man (Сообщение 639212)
Плюсы работы гос.компании: - уверенность в завтрашнем дне. Меньше вероятность того, что тебе завтра дадут пинка под зад, если ты дядю-хозяина перестанешь устраивать как специалист, или по личным мотивам; - стабильная и своевременная выплата з/п. Зарплата гарантированно "белая", т.е. с нее делаются все социальные отчисления и платятся налоги; - больше порядка в плане социальных гарантий, таких как предоставление больничных листов, отпусков и т.д. - финансовая устойчивость.

Вот тут в корне несогласен.
1. Просто так пинка никто не даст, если только сократить с выходным пособием, на крайняк можно обратиться в отдел по охране труда, а частники ой как этого не любят.
2. Отчисления делаются точно также, при условии соц.пакета, все свои отчисления ты можешь проверить сам, запросив налоговую и ПФР.
3. При условии соц.пакета гарантии сохраняются.
4. Здесь даже больше: зарплата варьируется от размера премии. В конторе, где есть немалые объемы на этом не жмутся.

Опять же все это при условии соц.пакета. Если устроиться по договору подряда (ДП), тогда будешь получать ровно столько, сколько прописано в договоре, вне зависимости от премии. Разумеется при "ДП" нет никаких отчислений, отпускных, больничный и т.п. Собственно в этом и разница. :)

Артём 22.12.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 639221)
где вы видели стабильную з\п от государства??? у нас завод должен ещё за апрель месяц своим работникам!

Есть, к сожалению и такие случаи (и они не редки), но это скорее исключение из правил. В качестве примеров можно привести не производства, а гос.структуры: учреждения, ведомства, министерства, административные органы, силовые ведомства и т.д. В плане стабильности з/п свое мнение я основываю именно на этой категории работодателей, которые финансируются полностью, или частично из средств бюджетов различных уровней. Там кидалова и задержек нет.
Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 639227)
Просто так пинка никто не даст

Макс, сейчас (да и раньше) все это делается очень просто. Способов понуждения работника написать заявление об увольнении по собственному желанию у работодателей очень много. Жаловаться, судиться - это все не мое. Нет ни желания, ни средств.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.