Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Опросы и мнения (http://www.tehnari.ru/f33/)
-   -   В каких годах Вы родились? (http://www.tehnari.ru/f33/t38098/)

vammutt 18.02.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от groks (Сообщение 683751)
Нифига подобного. У него были пореждены глаза и он ещё переживал, что не увидел метеоритного дождя.

Угу, к стыду своему, перепутал все :). Читал лет 30 назад. Это в "Почти как люди" пьянка главного героя спасла. :)

Но ПЛВ все равно - респект :))

KUS 18.02.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от groks (Сообщение 683751)
Балбесы-подростки участкового боялись как огня!

Да я бы не сказал, что мы участкового боялись. :) А вот женщину-инспектора по делам несовершеннолетних- да, побаивались. И шибко уважали! Помню, как её звали- Быкова Лидия Андреевна. Долгих ей лет жизни. Скольких из нас она от плохого уберегла.

...помню, одно время у нас был вообще никакой участковый. Звали мы его и за глаза, и в глаза Барбосом. :) Ни злой, ни добрый- никакой. Так себе человечишко. К нему конкретно- вообще никакого уважения не было.

dipq 18.02.2012 23:41

Вспоминаются те времена когда старые склады были не чьи, зализали мы туда с ребятами, не помню что именно мы там делали, но бывало охранник нас выгонял, а толку 0 :D

кочевник 18.02.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от KUS (Сообщение 683983)
Да я бы не сказал, что мы участкового боялись

Вот как то мимо пронесло, пока учился в школе:) даже не подозревал что есть такие.

LeonCPb 19.02.2012 00:59

Цитата:

Сообщение от frenky-sound (Сообщение 363867)
Я с 1983г.
-А ты как провёл юношество?-меня как спросит.
-А я ... с братвой самогон в подъезде пил!
Нет конечно же когда был ещё СССР мама меня возила к бабушке в Крым на всё лето. Помню Ялту, кипарисы, атракционы, автоматы с шипучкой, гальковые пляжи, море фруктов. Жили в городе Гаспра помню канатку. Главное помню это Чёрное море...
А потом самогон в подъезде...

Это обидно, до слез, типичная история, что в какой-то степени и меня коснулось.
Какая-то заколдованная магия южных портовых городов. Дети предоставлены сами себе. Родители на работе, большинство отцов в плавании на полгода год. Матери, не все конечно, без мужей нящадно тратят моряцкие зарплаты. И им не до своих дорогих чад.
Племяш мой живет в Новороссийске. Так там пацаны все дворняжками росли и тоже постоянное хулиганство, с подбитыми глазами домой приходил, что и как - могила, не расскажет. Только свой мотоцикл в карты проиграл, квартиру собственную чистили не раз, подозреваю тоже по этой причине. И самогон этот, пить начал....... Но не сумел вывернуться - сейчас вроде вышел из этого возраста, а зависимость осталось, из за чего работу хорошую потерял и страдает и он и его женщины. Хороший пацан от него растет - умница очень папу любит, но у него уже другая семья.........
И почему все так? В мое время было и хулиганство и драки, но все в меру и не носило такой критический и безнадежный характер. Что произошло теперь? Почему такая жестокая и безнадежная жизнь у молодого поколения?

кочевник 19.02.2012 04:34

Цитата:

Сообщение от LeonCPb (Сообщение 684139)
И почему все так?

Цитата:

Сообщение от LeonCPb (Сообщение 684139)
Что произошло теперь?

Нет ответа. И не может быть, это только Маяковский знал что такое хорошо и что такое плохо. И чем он кончил? Вот другая история из южного курортного города, из Сухуми. Папа - сварщик в порту, мама - повар в портовой столовой. Папа к 40 годам законченный алкоголик, пропивает все, живут тем что мама с работы принесет, поздние дети вовсю вкушают прелести курортной жизни. И что? Виталик - талантливый художник-дизайнер, Лолка стала крепким руководителем их совместной отделочной фирмы в Москве, родители с ними. Мама плачет от счастья за детей, а папа, умытый, побритый, наглаженный мамой, к полудню уже как свинья, облеван и обмочен, меняет обувь-одежду на выпивку, ему надо-то стакан вина. Мои родственники. Это можно объяснить? Кисмет! Предначертание свыше.
Цитата:

Сообщение от LeonCPb (Сообщение 684139)
Почему такая жестокая и безнадежная жизнь у молодого поколения?

Есть и другая сторона, посмотрите хотя бы на молодежь нашего форума. Целеустремленные, любознательные, у них есть интересы и цели, так что все не так уж и страшно.

КОМП 19.02.2012 12:10

1954 год мое богатство

LeonCPb 19.02.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 684198)
, посмотрите хотя бы на молодежь нашего форума. Целеустремленные, любознательные, у них есть интересы и цели, так что все не так уж и страшно.

Безусловно вы правы.
Если это было не так, так тогда совсем уж плохо. Это я о тенденции современности по сравнению с прошлым образом жизни молодой поросли.
В наше время тоже пришлось столкнуться с этим. Но сейчас......нужно быть очень целеустремленным и очень насточивым и волевым, чтобы избежать этой школьной дедовщины. Поддаются и тонут только слабые, подверженные влиянию. Может быть это своебразная закалка? Если выдержал, значит и в жизни не пропадешь, сумеешь выйти из любого сложного жизненного положения.
Наши русские люди наверное уже не могут без этого, пожалуй это проявления инерции военного времени и жуткой несправедливости своих же "дедов" во власти. Недавно прослушал аудиодиск Н. Никулина "Воспоминание о войне" и В Астафьева "Прокляты и убиты". Такой правды я никогда и нигде не слышал. Как наш русский мужик страдал и как над ним издевались. Думаю, что нынешние аномалии это эхо того времени, оно вот только сейчас начинает давать о себе знать. Раны эти на теле не сразу заживают, я имею в виду моральные, физические давно уже зажили, а эти не дают о себе забыть.

groks 20.02.2012 10:37

Цитата:

Сообщение от Family Man (Сообщение 683757)
А вы каких годов будете, groks?

1964.
А у Астафьева ох и чернуха! Кажется это он долго боролся за реабилитацию своего отца?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.