Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Звук и акустика (http://www.tehnari.ru/f32/)
-   -   Звук дребезжит в ноутбуке Asus N76VB (http://www.tehnari.ru/f32/t95091/)

raulv 09.03.2014 19:17

Звук дребезжит в ноутбуке Asus N76VB
 
Если делаю звук выше среднего начинают некоторые песни дребезжать, как я понял дребезжит какая-то определенная частота. Например в самом начале трека Denis A Cuba (Robert Babicz sunshine mix)
В эквалайзере всё по середине стоит, попробовал выкрутить две частоты, которые судя по всему дребезжат, до самого низа, дребезжание пропало, но звук стал немного тише.

Это всё таки брак или нормальное явление?

Ноутбук новый, несколько дней назад купил, Asus N76VB, вот думаю стоит ли ехать в сервис центр?

В тех поддержку асуса писал, посоветовали попробовать биос переустановить, правда не понял зачем)
Драйвера пробовал переустанавливать.
Дребезжат и левый, и правый динамики. Помогите плиз, возможно дело в железе?
Некоторые треки чисто играют, а некоторые дребезжат при высокой громкости.
Особенно отчетливо можно услышать дребезжание, если нажать на регулятор громкости в правом нижнем углу экрана рабочего и щелкнуть на максимум, срабатывает звук и отчетливо слышно дребезжание.

uzren 09.03.2014 19:59

Любые динамики при дребезжат при подаче на них либо большей, чем рассчитано, мощности, либо меньшей, чем рассчитано, частоты. Любые динамики могут достаточно сносно работать в специальном Акустическом Оформлении, то есть в ящике определенной конструкции. Корпус ноутбука с огромной натяжкой можно назвать акустическим оформлением динамической головки. Динамики в ноут/нет буках лишь обозначают наличие звука. Требовать от них какого либо качества невозможно. Поэтому и существует великое множество внешних акустических систем для ноутбуков. Да и те в большинстве своем не воспроизводят музыку качественно, так как акустика это самое сложное звено в звуковоспроизводящей аппаратуре, и в большей степени их создатели руководствуются соображениями дизайна, нежели техническими расчетами. Тоже самое касается и мобильных телефонов/смартфонов и им подобных.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.