Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Звук и акустика (http://www.tehnari.ru/f32/)
-   -   Пропал звук. (http://www.tehnari.ru/f32/t48423/)

un_real 05.03.2011 14:59

Пропал звук.
 
Вобщем народ, я уже не знаю даже что и делать... Звук пропал к чертям! Буквально вчера я все слушал спокойно (и через колонки и через наушники), все идеально работало.. Теперь звука нету, и микрофон тоже перестал работать. Переустановка Windows не помогла, звук не появился.. Драйвера обновлял - бестолку.

Еще есть такое:

Панель управления -> Звук, речь и аудиоустройства -> Звуки и аудиоустройства -> Речь. Если настраивать громкость либо у микрофона либо у звука, нельзя зайти в Параметры -> Дополнительные параметры (выделено серым..).

Также в настройках громкости микрофона нельзя подвинуть ползунки у Громк. CD, Громк. лин.вых. и у Микрофона.

Я не знаю что делать... Материнская плата Asus M2NX PLUS, звук. драйвер я так понял Realtek HD... Через переднюю панель вобще никогда не работал звук.. ПОМОГИТЕ!!!

ult 05.03.2011 16:19

проверьте в биосе, настройки встроенного звукового контроллера находится во вкладке advanced > onboard audio (параметр HD audio enabled). если можно поподробнее, конфиг железа, операционная система.
на самый крайний случай если умер звуковой чип (большая редкость), можно поставить интегрируемую (в PCI-разьем или новые делают для PCI-e x1 (небольшой разъем на матплате обычно над видеокартой).


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.