Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Авто и мото (http://www.tehnari.ru/f31/)
-   -   В России «налогом на роскошь» обложат 190 машин (http://www.tehnari.ru/f31/t95049/)

PiNcHeR 07.03.2014 16:08

В России «налогом на роскошь» обложат 190 машин
 
Вложений: 1
Минпромторг России опубликовал список из 187 моделей стоимостью свыше трех миллионов рублей, которые будут облагаться так называемым «налогом на роскошь», представляющим собой повышенные коэффициенты транспортного налога.

В число роскошных попали модели таких производителей, как Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Bugatti, Ferrari, Jaguar, Land Rover, Maserati, Mercedes-Benz, Porsche и Rolls-Royce. Кроме того, в списке есть представители Jeep, Hyundai, Toyota и Cadillac.

Закон о повышенных коэффициентах транспортного налога президент России Владимир Путин подписал в конце июля прошлого года, в действие норма вступила 1 января 2014-го. Согласно закону, для машин средней стоимостью от трех до пяти миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло не более года, вводится коэффициент 1,5. На 1,3 сумма налога умножится для автомобилей аналогичной стоимости в возрасте от одного до двух лет, а на 1,1 – возрастом от двух до трех лет.

Двойной налог будет взиматься с владельцев автомобилей стоимостью от пяти до десяти миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло не более пяти лет. В три раза сумма увеличится в отношении машин стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей и свыше 15 миллионов рублей, если с момента их выпуска прошло не более 10 и 20 лет соответственно.

DiM 07.03.2014 20:09

Давно пора, я не знаю что они тупят. А то как в России начинается повышение пенсий с интересом жду уведомления насколько повысят налоги для ИП, хоть нашли еще один очевидный источник финансирования. "И что, сука, характерно" (с), о том что пенсии повышают по всем центральным каналам трендят, что жить стало лучше, жить стало веселей!!! а откуда они эти повышения берутся ни гу гу. В прошлом году налоги для ИП повысили на 5000!!! Так сразу и одним росчерком пера. У нас кол-во предпринимателей резко сократилось. А пенсии увеличили на 300р!!! И об этом они сообщили как о каком то экономическом прорыве!!!
з.ы млин, свой Aston Martin продам, возьму Ламборгини Мурсилиагро, о ней вроде не слова :)

PiNcHeR 07.03.2014 20:18

у нас такого класса машин по городу немерянно, даже мустанг старый ездит, который только через таможню переправить - стоит состояние:) У нас чисто на обьем движка налог

кочевник 07.03.2014 22:58

Цитата:

Сообщение от DiM (Сообщение 1012620)
Давно пора,

Безусловно! Такой налог существует практически во всех развитых странах. Только непонятно зачем стадо чиновников для расчета его величины, ведь это прямой путь к коррупции. В норме эта сумма включается в цену реализации, в подавляющем большинстве случаев покупатель даже не догадывается об этом. Он просто покупает..

papa_sd 01.04.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 1012714)
Безусловно! Такой налог существует практически во всех развитых странах. Только непонятно зачем стадо чиновников для расчета его величины, ведь это прямой путь к коррупции. В норме эта сумма включается в цену реализации, в подавляющем большинстве случаев покупатель даже не догадывается об этом. Он просто покупает..

Транспортный налог - регулярный, он не входит в стоимость авто.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.