Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Авто и мото (http://www.tehnari.ru/f31/)
-   -   Следователю по делу ДТП на Ленинском разбили машину (http://www.tehnari.ru/f31/t34453/)

ШуриK 22.03.2010 19:18

Следователю по делу ДТП на Ленинском разбили машину
 
Следователю, который занимается расследованием уголовного дела по аварии с участием машины вице-президента компании «ЛУКОЙЛ» Анатолия Баркова, разбили автомобиль.

Как сообщает Life News, инцидент произошел на юго-западе Москвы. Примерно неделю назад 40-летний следователь по особо важным делам следственной части ГСУ ГУВД Москвы Станислав Лагойко вышел из подъезда своего дома и направился к месту парковки, где он около двух часов ночи оставил свой автомобиль Ford. Подойдя к машине, Станислав обнаружил, что в его авто выбиты все стекла. Лагойко сразу же обратился в местный отдел внутренних дел и написал заявление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Пока коллеги Станислава Лагойко разыскивают вандалов, те снова взялись за дело: не успел следователь отремонтировать машину, как ее снова изуродовали – новый акт вандализма был совершен в ночь на 22 марта.

http://news.auto.ru/news/5082.html

morfeus 22.03.2010 22:46

Уважаемый, Дядя Саша (так привычней;)) - и правильно делают, прикрывает он дело вот его и присекают...

kiber 23.03.2010 02:51

imho, на его месте радоваться надо что по машине битами прошлись пару раз, а не по нему самому...

sedoy 23.03.2010 08:49

Самое интересное, что даже, если в той аварии, все было так, как утверждает следствие, то все равно никто бы не поверил. Власть всех уровней давно утеряла доверие простых людей. Почему люди в спорных вопросах неохотно идут в суды? Да потому что, если бы на слуху было большое количество примеров реальной помощи, а не наоборот. По той же причине многие предпочитают обращаться к бандитам для решения проблем. Попробуйте найти угнанную машину с помощью милиции....Да, находят, иногда. Случайно. Или когда ее угоняют покататься, а потом бросают. Братки машину найдут (не даром, конечно). Разве это нормально? О какой власти можно говорить? Помните аварию, в которой погиб артист, губернатор Алтайского края М. Евдокимов? Ситуация схожа с аварией на Ленинском. Только тогда невиновного водителя обвинили в смерти Евдокимова и держали в СИЗО около года. Только после многочисленных акций автомобилистов, смогли создать достаточный резонанс, для пересмотра дела.
P.S. А машину следователя мне,почему-то, не жалко. "Робин Гуды" всегда были в почете. Слишком уж версия следствия не похожа на правду.

sedoy 08.09.2010 08:31

Цитата:

Вчера начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отчитался о проделанной работе за год службы в этой должности. А также о расследовании громкого дела - аварии на Ленинском проспекте, в которой погибли два известных врача и пострадал вице-президент компании "ЛУКОЙЛ".
Владимир Колокольцев: Дело о ДТП на Ленинском проспекте закрыто — Владимир Баршев — ""Мерседес" прав " — Российская Газета — Уголовное дело о ДТП на Ленинском проспекте закрыто, виновником аварии признана погибшая врач-акушер

А кто бы сомневался. :( Откуда взялись свидетели, которых не было пол-года назад? Из нескольких видеокамер, направленных на этот участок дороги, только одна снимала, да и то рекламный щит. :( Всю страну за быдло считают.

Цитата:

Сразу после этого выступления вице-президент "Лукойла" сделал заявление, что он выплатит детям из собственного кармана.
Владимир Колокольцев: Дело о ДТП на Ленинском проспекте закрыто — Владимир Баршев — ""Мерседес" прав " — Российская Газета — Уголовное дело о ДТП на Ленинском проспекте закрыто, виновником аварии признана погибшая врач-акушер

Свернуть эти деньги трубочкой и загнать ему в .... :(

Aleksan 08.09.2010 08:48

Ну, дали резонанс в народ, по каналам СМИ. И что? В открытую оправдали убийцу.
Вот Вам яркий пример отношения властей в целом и партии "ЕдимРоссию" в частности, к людям. То есть, к нам с Вами.
Тошно.

sedoy 14.07.2011 13:53

С удовольствием поднимаю старую тему, с надеждой на справедливый пересмотр дела.



14.07.2011 11:36

Конституционный суд России сегодня признал неправомерным решение о прекращении дела о ДТП на Ленинском проспекте в Москве в феврале 2010 года.

Жертвами автокатастрофы с участием служебного "Мерседеса" вице-президента "Лукойла" стали два человека – Ольга Александрина и ехавшая с ней Вера Сидельникова. Виновником аварии признали Ольгу Александрину.

С жалобой в Конституционный суд обратился отец Александриной. Он добивался проверки на конституционность статьи Уголовного права, согласно которой следствие закрывает дело в связи с гибелью подозреваемого или обвиняемого. После этого ни родственники, ни пострадавшие уже не могут в суде отстаивать свои права по этому делу.

Новости


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.