Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Сетевые подключения (http://www.tehnari.ru/f29/)
-   -   Проблема с сетевым соединением (http://www.tehnari.ru/f29/t28815/)

qu1et 01.10.2009 15:59

Проблема с сетевым соединением
 
У меня возникла такая проблема.
Всё начилось с простой сетевой карты. Пропала сеть пришли проверили сигнал по кабелю, сигнал есть. Сказали проблема с сетевой картой(писало "Сетевой кабель не подключён", хотя он был подключён) лампочка зелёная не горела. Подлючил кабель на интегрированную сетевуху и всё заработало. Прошло время решил заменить сетевуху. Купил, поставил, тоже самое, пишет что сетевой кабель не подключён(дрова стоят, карту видит в компе. пишит её название, но не конектится и пишет ту ошибку). Лан, подумал я посижу на интегрированной. Сел! Прошло 2 недели и как вы думаете, что? Опять такая ситуация, сначало пропало соединение, я позвонил в контору сказали прийдут утром, через 10 мин появилась сеть. Позвонил отенил(сижу и стремаюсь). Вродибы всё норм, поставил кино, взял покушать, поставил таймер на комп, лёг засыпать. Утром просыпаюсь запускаю комп и пишет "сетевой кабель не найден" FUCK!!!!! сказал я. переустановил 2-е разные винды, всё тоже самое. Думаю может что в материнке, в слотах или в биосе? помогите плз. я без инета как без рук. :(
--------------
забыл написать.
на интегрированной сетевухе с начало всё работало норм мигал диод зелёный(когда работала сеть) потом(когда писало "сетевой кабель не подключён") он просто застыл. горел тупо. потом горел зелёный и оранжевый диод. щас ничего не горит.

Eli 01.10.2009 16:37

я прочитал весь пост - но не увидел главного.

вы заменяли \ тестировали с другим проводом кроме проверки сигнала??? в первую очередь проверка провода и если нужно то и замена - ( если кабель плохо обжат - перебит - или конекторы не в порядке ( пластик клипса не держит хорошо в гнезде) - не смотря на то ,что даже если есть сигнал при этом ,то все равно нужно проверить с другим )

тем более что на нескольких сетевых картах ,у вас одинаковая проблема..

+к чему ведет кабель кроме пк? проверьте нужно так же и гнезда подключения устроства куда подключается.

qu1et 01.10.2009 16:54

я пользователь. с конторы пришли проверили свитч на крыше пришли домой проверили сигнал с провода, всё норм, подключили к интегрированной заработало.
потом и интегрированная накрылась через 3 недели

Eli 01.10.2009 18:42

это все понятно ,

1.кабель сразу на на крышу идет от пк ? или есть между пк и крышей что то?
2. посмотри сам кабель который в пк вставлен - если пластиковый язычок "держатель", цел .

сами сетевые карты рабочии остались после этих проблем ?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.