Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Сетевые подключения (http://www.tehnari.ru/f29/)
-   -   Как подключить с одного кабеля 2 компа к интернету? (http://www.tehnari.ru/f29/t248506/)

мустафа 31.08.2016 17:44

Как подключить с одного кабеля 2 компа к интернету?
 
Привет всем.
На работе провел во все кабинеты от свича инет, то есть в каждый кабинет отдельный кабель. И вышло так что в одном кабинете кабель не работает. Теперь я думал подключить в том кабинете инет через кабель соседнего кабинета. То есть на одном кабиле теперь должно быть подключено 2 компа.
Посоветуйте новичку как это можно сделать?
Если нужен какой то переходник то подскажите какой? Если нужны спец настройки то тоже постараемся сделать.
Кабель 8 жильный у нас везде.

v1ct0r 31.08.2016 18:15

1. разобраться и устранить причину не работающего кабеля
2. поставить в соседнем кабинете свич
3. запитать интернет через компьютер соседнего кабинета (нужны 2 сетевые карты в этом компьютере), но интернет будет только если этот компьютер(в соседнем кабинете) работает

ult 14.09.2016 08:58

однозначно либо восстановление кабеля либо прокладка нового от существующего свитча. при установке свитча в соседнем кабинете могут возникать трудности следующего характера: выключили питание свитча, поотрезали/повредили при ремонте, уборке. При ограниченном доступе в кабинет с оборудованием время устранения неисправности сильно растет, также добавляется единая точка отказа (слабое место). Сетевое оборудование всегда располагают в отдельном чистом помещении с круглосуточным доступом для специалиста, с минимальным количеством промежуточных узлов желательно с отсутствием таковых (для небольших зданий). Проще всего позвонить знакомому сисадмину и обсудить с ним пути решения, сроки и стоимость работ. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.